М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ivan208280
Ivan208280
23.12.2020 00:16 •  Информатика

Место расположения и длина км: нил амазонка янцзы миссисипи обь-иртыш енисей-ангара хуанхэ амур-шилка-онон лена конго.

👇
Ответ:
Julia777Nyar
Julia777Nyar
23.12.2020
✅ Нил - 6 853 км, Река берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море. В верхнем течении принимает крупные притоки — Эль-Газаль (левый) и Ачва, Собат, Голубой Нил и Атбара (правые). Ниже устья правого притока Атбары Нил течёт по полупустыне.
✅ Янцзы - 6 300 км, Исток данной реки находится в Тибетском нагорье, в его восточной части, к западу от реки Гренлаудан Тагла. Янцзы протекает через провинции Цинхай, которые расположены в восточной области Китая, а затем разворачивает к югу и по глубокой долине, служит границей между Тибетом и Сычунем, при подходе к провинции Юньнань.
✅ Амазонка - 6 437 км, Бо́льшая часть бассейна Амазонки принадлежит Бразилии, юго-западные и западные районы — Боливии, Перу, Эквадору и Колумбии. Протекая большей частью по Амазонской низменности в субширотном направлении близ экватора, Амазонка впадает в Атлантический океан
✅ Миссисипи - 3 734 км, Исток расположен в штате Миннесота на высоте примерно 530 м над уровнем моря. Река в основном течёт в южном направлении и достигает длины в 3770[2] километров, заканчиваясь обширной дельтой в Мексиканском заливе. Сама река протекает по территории 10 штатов, а её бассейн охватывает 31 штат от Скалистых гор до горной системы Аппалач
✅Обь-Иртыш - 4 248 км, Протекает по территории Китая, Казахстана и России.
Истоки Иртыша находятся на границе Монголии и Китая, на восточных склонах хребта Монгольский Алтай. Из Китая под названием Чёрный Иртыш, Эрцисыхэ он попадает в Казахстан, проходит через Зайсанскую котловину, впадает в проточное озеро Зайсан. В устье Чёрного Иртыша находится большая дельта. В районе Ханты-Мансийска Иртыш впа
✅ Енисей - 3487 км, Енисей начинается в городе Кызыле при слиянии Большого Енисея и Малого Енисея (Сибирь) Ниже посёлка Усть-Порт начинается собственно дельта Енисея. Бреховскими островами русло Енисея делится на множество протоков. Ниже Енисей течёт в одном русле, в «горле», образуя Енисейский залив Карского моря.
✅ Ангара - 1779 км., Ангара начинается из Байкала потоком шириной 1,1 км и течёт сначала в северном направлении. После излучины на Ангаре, ниже Братского водохранилища, расположено Усть-Илимское. Затем река поворачивает на запад — в Красноярский край, где рядом с поселком Стрелка Лесосибирского городского округа впадает в Енисей
✅ Хуанхэ - 5 464 км, Хуанхэ протекает в общей сложности через семь современных провинций и два автономных района,
✅ Амур - 2 824 км., Протекает по территории России и границе России и Китая.
✅ Шилка - 555 км., Река образуется слиянием Онона и Ингоды. Протекает в долине между Шилкинским и Амазарским хребтами на севере и Борщовочным хребтом на юге
✅ Онон - 818 км., Берёт начало в Монголии в восточной части нагорья Хэнтэй в месте сочленения хребтов Хэнтийн-Нуруу и Их-Хэнтэй на территории национального парка Хан-Хэнтэй-Нуруу, течёт по Хэнтэй-Чикойскому нагорью (в русле — острова), в низовьях — между Могойтуйским и Борщовочным хребтами. Сливаясь с Ингодой, образует реку Шилку
✅ Лена - 4400 км., Протекает по территории Иркутской области и Якутии
✅ Конго - 4700 км., река в Центральной Африке, главным образом в Демократической Республике Конго (частично протекает по его границам с Республикой Конго и Анголой
4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Flarissa163
Flarissa163
23.12.2020

Презентація - публічне представлення певної інформації, іншими словами це форма подання інформації.

Комп’ютерні презентації – це електронні документи, які відрізняються комплексним мультимедійним вмістом і особливими можливостями керування відтворенням, набір кольорових слайдів, підготовлених з використанням інформаційних технологій та призначених для розкриття однієї теми.(слайд 4)

Мультимедія - одночасне використання різних форм представлення інформації: тексту, графіки, відео фрагментів, анімації та звуку. Інформаційна технологія, що дозволяє обробляти, зберігати, передавати й відображати текст, звук, відеозображення, графічне зображення й анімацію. (слайд 5)

Сфери використання комп’ютерних презентацій

· Рекламування товарів, послуг;

· Супровід виступів, демонстрація ідей;

· Створення фотоальбомів;

· Наочне подання навчальних матеріалів;

· Контроль знань;

· Керування навчально-пізнавальною діяльністю учнів тощо.

(cлайд 6)

Види ком'ютерних презентацій

Презентації бувають слайдові (основа слайди, які ми перемикаємо самостійно або автоматично) та потокові (неперервний показ послідовності об’єктів із зазначенням часу кожного з них - відеофільм).

Слайдові презентації - це набір карток-слайдів з певної теми, що зберігаються у файлі спеціального формату. Слайдова презентація надає можливість інтерактивної взаємодії користувача з презентацією. До цього виду систем опрацювання презентацій відносяться Microsofr Office Power Point, Open Office.org, Powerbullet Presenter, ProShow Producer, Quick Slide Show, MySlideShow, тощо.

Потокові презентації - це презентації, призначені для неперервного показу слайдів за раніше запрограмований час. Потокова презентація фактично є фільмом. Програмами для опрацювання цього виду презентацій є Adobe Flash, Microsoft Movie Maker, AnFX Visual Design, Virtual Tour Builder, тощо. (cлайд 7)

Об'єкти комп'ютерної презентації

Об’єктами комп’ютерної презентації є :

· слайд

· напис

· малюнок

· таблиця

· діаграма

· відеофільм

· аудіозапис

· гіперпосилання

(слайд 8)

Кожен із цих об’єктів має свої властивості з якими ми зараз з вами познайомимося.

Отже, почнемо зі слайду. Слайд – це окремий кадр презентації, що може містити в собі заголовок, текст, порядковий номер, графіку, діаграми, наявність колонтитулів, фон і т.д. (слайд 9)

Напис має такі властивості, як :

Ø Шрифт

Ø Розмір

Ø Колір

Ø Інтервали

Ø Стиль оформлення

Ø Ефекти анімації

(слайд 10)

Властивості малюнку :

Ø Вид

Ø Розмір

Ø Стиль оформлення

Ø Положення

(слайд 11)

Таблиці

Для впорядкування і наочного подання в документах даних різних типів використовуються таблиці. Дані, подані в таблиці, виглядають компактно і зручні для сприймання. Таблиця складається зі стовпців і рядків, на перетині яких знаходяться клітинки. Стовпці, рядки, клітинки є об'єктами таблиці. У клітинках таблиці можуть розміщуватися текст, числа, рисунки, формули і навіть інші таблиці. Висота рядків і ширина стовпців таблиці може бути різною. Кілька клітинок можуть бути об'єднані в одну, а деякі з клітинок можуть бути розділені на кілька. Орієнтація тексту в клітинці може бути горизонтальною або вертикальною. Для різних об'єктів таблиці можна встановити межі різного типу та різну заливку.

Таблиця як об'єкт текстового документа має такі властивості:

Ø Розмір таблиці – задається шириною таблиці в сантиметрах або у відсотках від ширини сторінки.

Ø Кількість стовпців і рядків у таблиці.

(слайд 12)

Діаграми

Якщо електронна таблиця містить велику кількість числових даних, то проаналізувати їх (порівняти, оцінити їх зміни з протягом часу, встановити співвідношення між ними тощо) достатньо важко. Провести аналіз великої кількості числових даних значно легше, якщо ці дані зобразити графічно.

Для графічного зображення числових даних використовують діаграми.

Діаграма - це графічне зображення, в якому числові дані подаються у вигляді геометричних фігур.

Кожен з типів діаграм має кілька видів. Їх можна переглянути, а також вибрати один з них, відкривши списки відповідних кнопок на вкладці Вставлення у групі Діаграми або відкривши вікно Вставка діаграми вибором кнопки відкриття діалогового вікна цієї ж групи.

З усіх типів діаграм найчастіше використовують гістограми, графіки, кругові, лінійчаті і точкові діаграми. (слайд 13)

Гіперпосилання

Гіперпосилання – це відокремлений фрагмент (в рамках даного розділу ключове слово), при натиску на якому документ пересувається до потрібного місця в документі (зазвичай, для отримання більш детальної інформації). Гіперпосилання можна встановити, як для переходу по відкритому документу, так і для переходу в інші файли та Web-сторінки.

Гіперпосилання має вигляд кольорового підкресленого текстового фрагмента. При наведенні на нього, курсор набуває вигляду руки з піднятим пальцем. Текст гіперпосилання можна форматувати та редагувати, як звичайний текст, зокрема вилучати, вирізати, копіювати, уставляти, а також змінювати шрифт, розмір та накреслення тексту.

4,7(30 оценок)
Ответ:
наташа6710
наташа6710
23.12.2020

Объяснение:

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битном коде Unicode, в 8-битную кодировку КОИ-8. При этом информационное сообщение уменьшилось на 800 бит. Какова длина сообщения в символах?

1) 50 2) 100 3) 400 4) 800

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения длиной 48 символов, первоначально записанного в 7–битном коде ASCII, в 16–битную кодировку Unicode.

При этом информационное сообщение увеличилось на

1) 48 байт 2) 96 байт 3) 54 байт 4) 432 байт

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16–битном коде Unicode, в 8–битную кодировку Windows–1251, при этом информационный объем сообщения составил 60 байт.

Определите информационный объем сообщения до перекодировки.

1) 60 бит 2) 120 бит 3) 960 бит 4) 60 байт

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения, первоначально записанного в 7-битном коде ASCII, в 16-битную кодировку Unicode. При этом информационное сообщение увеличилось на 108 бит.

Какова длина сообщения в символах?

1) 12 2) 27 3) 6 4) 62

В кодировке Unicode на каждый символ отводится два байта. Определите информационный объем слова из двадцати четырех символов в этой кодировке.

1) 384 бита 2) 192 бита 3) 256 бит 4) 48 бит

4,5(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ