М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KinezyOldside
KinezyOldside
17.09.2021 07:42 •  Информатика

Разработать и начертить схему алгоритма для вычисления выражения: s= (2x+y)(x-y); протестировать алгоритм для следующих исходных данных: x=2, y=1.

👇
Ответ:
ольга1656
ольга1656
17.09.2021
Уже третий раз даю решение этой задачи
Разработать и начертить схему алгоритма для вычисления выражения: s= (2x+y)(x-y); протестировать алг
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Звук - это колебания воздуха, воздействующие на орган слуха человека. Впервые запись и воспроизведение звука осуществил выдающийся американский изобретатель сэр Томас Алва Эдисон (1847-1931) в 1877 г. Он изобрел фонограф - восковой валик, на котором игла фонографа при вращении валика оставляла звуковую дорожку. Звуковые колебания передавались на иглу от мембраны, находящейся в рупоре. Так осуществлялась запись звука. Для воспроизведения звука использовался тот же валик, покрытый путем электролиза металлом. Игла фонографа, двигаясь по канавке, передавала колебательные движения на мембрану и рупор. Так воспроизводился звук. Этот записи звука называется механическим. В дальнейшем он был значительно усовершенствован.

В 1888 г. была изобретена грампластинка, и на смену фонографу пришел граммофон. Его изобрел немецкий инженер Эмиль Берлинер. Ему удалось устранить такой недостаток фонографа, как невозможность тиражирования записей. Он отделил запись звука от воспроизведения и создал матрицу для штампования грампластинок.

В это же время французский инженер Шарль Кро предложил портативный вариант граммофона - патефон. Его выпускала в Париже фирма «Пате» (отсюда и название - патефон).

К концу XIX столетия начался век электричества, и в связи с этим изобретатели вели активные поиски новых записи звука. В 1888 г. знаменитый русский физик А.Г. Столетов создал первый в мире фотоэлемент. Это открытие позволило русскому ученому А.Ф. Викшемскому разработать в 1889 г. аппарат для оптической записи звука на светочувствительной ленте. Суть изобретения - в преобразовании звуковых колебаний в электрические и затем - в переменные световые. При освещении таким модулированным светом фотобумаги получается фотографическая фонограмма. Затем был найден воспроизведения звука с фотографической фонограммы. Его предложил в 1900 г. русский инженер И.Л. Поляков.

Объяснение:

4,8(81 оценок)
Ответ:
mcghcnnbn
mcghcnnbn
17.09.2021

x = 3

y = 15

Код:

int x = -3, y = -1;

           do

           {

               if (y > x)

               {

                   y -= 5;

                   x += 6;

               }

               else

               {

                   y /= 4;

                   x += 7;

               }

           }

           while (x <= 0);

           y += 21;

           Console.WriteLine("x = " + x);

           Console.WriteLine("y = " + y);

           Console.ReadKey();

Объяснение:

x=-3, y=-1​

-3 > 0 - Нет-1 > -3 - Даy = -1 - 5 = -6x = -3+6 = 33 > 0 - Даy = -6+21 = 15
4,8(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ