Животные генерируют и воспринимают ультразвук при специальных рецепторных аппаратов. Ультразвук им ориентироваться в пространстве. Ультразвуковые колебания, создаваемые животными, отражаются от предметов и воспринимаются специализированными органами слуха как преграды на пути.
в первую очередь относятся дельфины, морские свинки,летучие мыши, тропические рыбы и др.
Ультразвуковой датчик определяет расстояние до объекта, измеряя время отображения звуковой волны от объекта. Частота звуковой волны находится в пределах частоты ультразвука, что обеспечивает концентрированное направление звуковой волны, так как звук с высокой частотой рассеивается в окружающей среде меньше
Цифровой гироскопический датчик предназначен для измерения ...и ...вращения робота. Поэтому перед началом каждого измерения всегда необходимо производить обнуление угла при режима
Ультразвуковой датчик широко применяется в самых разных сферах производства, и в некотором роде являются универсальным средством решения многих задач автоматизации технологических процессов. Такие датчики применяются для определения удаленности и местонахождения различных объектов.
Объяснение:
program z1;
var a:array [1..10] of integer;
i,sp,so:integer;
begin
randomize;
sp:=0;
so:=0;
write('Массив: ');
for i:=1 to 10 do
begin
a[i]:=random(41)-20;
if a[i] > 0 then sp:=sp+a[i]
else so:=so+a[i];
write(a[i],' ')
end;
writeln;
writeln('Сумма положительных элементов: ',sp);
writeln('Сумма отрицательных элементов: ',so)
end.
Объяснение:
Задаём элементы массива через random
Если элемент больше 0, то считаем сумму положительных элементов, в противном случае считаем сумму отрицательных элементов (0 на сумму не влияют)
Выводим значение элемента на экран
Выводим суммы
Если 0 очень важны, то меняем строки:
if a[i] > 0 then sp:=sp+a[i]
else so:=so+a[i];
на:
if a[i] > 0 then sp:=sp+a[i];
if a[i] < 0 then so:=so+a[i];
Я расскажу, про мои методы работы в нем.
Я выбираю команды не путем выбора пиктограммы, а нажимая hotkey на клавиатуре (типа Shift+C для обрезки и прочие). Масшаьируюсь колесиком с зажатым Ctrl. панорамируюсь средней кнопочкой.
Он поддерживает и графические планшеты, так что в нем можно рисовать и с дигитайзера и кнопки (виртуальные и физические) на нем тоже работают и на них тоже можно навесить нужные для вас команды.