М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinakomarova3
polinakomarova3
26.04.2021 06:37 •  История

Напишіть листа від імені однієї з історичних осіб​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Діанка465
Діанка465
26.04.2021

Административно-командная (или командно-административная) система (АКС) — экономико-управленческий термин, обозначающий организации общественных отношений, для которого характерны: жесткий централизм хозяйственной жизни на базе государственной собственности; использование социалистических методов управления; господство партийно-государственной бюрократии при отсутствии экономической свободы.

Эконика СССР была административно-командной на протяжении всей его истории. В отдельные периоды (1921-1930, 1987-1991) она "разбавлялась" элементами капиталистической экономики, позволяя частным предпринимателям торговать результатами своего труда по рыночным ценам, однако в целом не меняла своей сути. Лишь в 1990 году была законодательно разрешена частная собственность на средства производства и начался обвальный переход к рыночной экономике западного типа. Однако такой важнейший элемент административно-командной системы, как регулирование цен в государственных магазинах, просуществовал до самого распада СССР.

Термин появился в период перестройки и был введён профессором экономфака МГУ Г. Х. Поповым для обозначения сущности советской системы управления и быстро стал популярным. Впервые он упоминается в статье Г. Х. Попова «С точки зрения экономиста» («Наука и жизнь» № 4 / 1987)]. В ней он исследовал состояние и развитие плановой экономики СССР на основе анализа романа Александра Бека «Новое назначение»].

Прости, что слишком развёрнуто ( возьми, что надо )

4,4(82 оценок)
Ответ:
Катюня85
Катюня85
26.04.2021

ответ: лен

Объяснение:В конце июня – начале июля в средней полосе России можно встретить поля, издали напоминающие бескрайнее синее море. Это цветёт прядильная культура, известная своим капризным нравом. Из-за требовательности к почвам и постоянной потребности во влаге под её посевами занято менее 0,1 % всех посевных площадей сельскохозяйственных культур России. При этом ткань, которую изготавливают из этого растения, отличается прочностью, гигроскопичностью и экологичностью. Её часто называют «северным шёлком». Речь идет о льне - одной из старейших прядильных культур, ткани из льна пряли еще в Древнем Египте. Тысячи лет известна эта прядильная культура и на Руси.

4,8(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ