У каждого человека есть определенные взгляды и убеждения, для нас они являются, жизненными постулатами и редко мы сомневаемся в них. Конечно, мы их считаем правильными, если это не так, тогда зачем они нам нужны? Если человек считает себя недостойным — тогда он будет на самом деле недостойным, а если другой считает себя богатым — он и будет по настоящему богатым. Каждый человек живет с верой в свои убеждения, не бывает того, что нет веры в человеке, вера — это естественная составляющая жизни, как солнечные лучи являются частью солнца, или как у огня есть тепло. Кто-то верит в то, что он может выиграть деньги в лотерею, если он искренен в этом, то он, в конце концов, это и получит. Если другой человек не верит в лотерею, то где же тогда здесь вера? Спросите вы. Но в этом случае он верит в то, что игра в лотерею не принесет ему денег, все равно здесь работает вера. Вера — это истина для человека, а истина — это реальность, а от реальности вытекает — уверенность и убеждения.
Объяснение:
Одним словом: во что вы верите, то и получите.
Культура Стародавнього Риму є другим етапом античної культури.
Не підлягає сумніву вплив на Рим культури Стародавньої Греції.
Але в той же час римська культура не копіювала грецьку, вона розвивала, поглиблювала досягнуте, а також привносила власні національні риси – практицизм, дисциплінованість, дотримання суворої системи.
Значення римської культури для світової цивілізації важко переоцінити.
Ще й зараз більшість наукових, медичних, юридичних термінів - латинського походження.
Таке ж значення мають досягнення римлян в архітектурі, образотворчому мистецтві, системі державного та приватного права, адміністративного управління та форм організації суспільного життя.
Творчий геній римлян яскраво виявився в архітектурі.
Будували головним чином споруди практичного призначення - міські дороги, мури, мости, акведуки (водогін), базиліки, складські приміщення, цирки.
Особливу сторінку в культурному розвитку стародавнього Риму являє період римської імперії.
В архітектурному мистецтві за часів імператорського Риму приходить пишність і розкіш. Ідея величі Риму знайшла своє найяскравіше втілення в грандіозних пам´ятках архітектури. Тут малась на увазі політична мета - підкреслити щедрість правителя і зберегти його ім´я в пам´яті потомків