М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vitiaaaa
Vitiaaaa
24.01.2023 00:11 •  История

Сравнить процесс создания единого государства италии и германии (сходства и различия)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
abcdeshnik
abcdeshnik
24.01.2023
Крещение руси – одно из важнейших культурных событий в древней руси. оно положило конец языческой и начало христианской россии. крещение руси произошло в конце ix века, усилиями, которые предпринял князь владимир в ходе утверждения христианства как государственной религии. крещение руси не проходило безболезненно для народа и было сопряжено со значительным сопротивлением новой православной культуре. не смотря на то, что хотя фактически, масштабное крещение руси началось лишь в ix веке, предпосылки для этого события, появились уже давно. земли и народы, объединённые именем древняя русь, узнали христианство задолго до 988 г., когда его официально принял князь владимир. существует предположение, согласно которому русов, находившихся под властью хазар, впервые крестили просветители славян кирилл и мефодий во время своего путешествия в хазарский каганат в 858 г. изначально, дорогу христианству к самому сердцу киевского княжения руси проложила княгиня ольга, вдова убитого древлянами князя игоря. около 955 г. она проникнулась христианством и приняла крещение в константинополе. оттуда она и греческих священников на русь. однако христианство тогда не получило широкого распространения. сын княгини ольги святослав не видел нужды в христианстве и продолжал чтить старых богов. заслуга утверждения православия на руси принадлежит одному из его сыновей, князю владимиру. 
4,6(13 оценок)
Ответ:
SelesTia3
SelesTia3
24.01.2023
Как-то раз я понял, что мне скучно! Я хочу разнообразия в жизни! Совершу ка я путешествие, но вот только куда? Мне нужно такое место, что бы на всю жизнь запомнилось! Совершу ка я поездку в город Афины. И вот я собрался с мыслью,  собрал вещи и поехал! 
   Как только я туда приехал, я увидел там не до отдыха! Все трудились, сажали оливки, собирали виноград.  Я решил : " им, только немного отдохну! Так, а где у них тут гостиницы?  Нужно спросить у местного! 
- Извините не подскажете ли вы где здесь можно приземлится? 
Мужчина что то пробормотал и ушёл! Из всего, что он сказал, я не чего не понял! Решил спросить у других, мне тоже самое пробормотали. Оказалось, что у них совершенно другой язык!  Потом я включил переводчик, м понял. Они говорили, что у них отелей нет! Нужно заселятся в шалаш. Я заселился в ближайший шалаш.  Хотел по загорать, но оказывается у них загорать нужно по времени! Ну ладно, решил им. посадил оливку, собрал виноград! Но вот только не получилось! Дерево у меня вышло хорошо но через пол часа оно упало! А виноград весь помялся.  И вдруг я понял, что пора бежать. И уехал домой! Вот и разнообразил жизнь!   
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ