М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АрінаЛеснічая
АрінаЛеснічая
20.11.2020 09:53 •  История

Доклад на тему россия и речь посполитая

👇
Открыть все ответы
Ответ:
shram070
shram070
20.11.2020
На английский трон взошла династия Стюартов, правившая с 1603 по 1714 год, до смерти королевы Анны. Ее правление было омрачено казнью короля Карла I в 1649 году, и фактическим правителем стал лорд-протектор Оливер Кромвель, а после его смерти в 1658-м власть перешла в руки его сына Ричарда. Реставрирована династия Стюартов была только в 1661 году. В 1707-м произошло объединение Англии и Шотландии в государство, которое стало называться Великобританией. В 1701 году в Англии был принят Закон о престолонаследии, согласно которому на английском троне могли находиться только протестанты. В соответствии с ним наследником престола становился Георг Ганноверский. И с 1714 по 1901 год Великобританией правило всего шесть королей из этой династии. К концу Ганноверского периода Британская империя покрывала 1/3 часть суши.
Виндзорская фамилияПоследней из Ганноверов стала королева Виктория, управлявшая империей 64 года. В 1840 году английскую королевскую семью пополнило имя Саксен-Кобург-Готской династии — королева Виктория вышла замуж за принца Альберта, сына герцога Саксен-Кобург-Готского. Единственным представителем этой династии был король Эдуард VII, правивший 9 лет в начале XX века, а его наследник, король Георг V, во время Первой мировой войны заменил это звучавшее по-немецки имя на Виндзор.
4,8(11 оценок)
Ответ:
layonel911
layonel911
20.11.2020
Поначалу Павел старался воплотить в жизнь свою мечту о ведении войн «лишь оборонительных» В тоже время он оставался непримиримым противником французских революционных идей. Дружественные отношения были установлены с Пруссией, Данией, Швецией, что привело в итоге к постепенному формированию антифранцузской коалиции в составе России, Англии, Австрии, Неаполитанского королевства. Павел не сразу понял, что союзники стремятся лишь воспользоваться его в решении своих проблем. Победами над Францией в итоге сумели воспользоваться лишь союзники России. Это вызвало разрыв Павла с Англией и Австрией.. Возмущение Павла позицией Англии было настолько велико, что он пошел на постепенной сближение с Францией.
4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ