М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shoeva02
shoeva02
06.09.2021 08:22 •  История

Предложите свою версию развития событий, которые последуют за «бостонским чаепитием».

👇
Ответ:
Жанниет
Жанниет
06.09.2021

1) Английский король посылает войска с целью покарать виновных и навести порядок.

2) В 1773 году Идея независимости Североамериканских штатов не овладела еще умами большинства, и из-за боязни кары за уничтожение чая, нашлись люди, выдавшие «сынов свободы» английскому правительству.

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pavelteknik
Pavelteknik
06.09.2021
Период с 1905 г. до 1907 г. в наше время получил название Революционный Разлом. Основной причиной этого события явилась необходимость приведения в соответствие с реалиями новой эпохи социально-экономических и общественно-политических основ российской действительности. Необходимо было уничтожить помещьечьи владенья, проблему с малоземельем крестян и найти правильный путь в конфликте с "отрезками". А теперь ближе к действиям. В 1905 г. на всей территории России бунтовали более 500.000 рабочих. Центрами выступления рабочих были следующие города: Москва, Петербург и др. Естественно против них применялось оружие. В одном из манифесте умерло более 200.000 людей. Естественно всё это имело хорошие итоги. Были сделаны некоторые реформы для бедного люда.
((Удачи, братка))
4,4(9 оценок)
Ответ:
oksanapolio
oksanapolio
06.09.2021

Київська Русь: походження і розселення східнослов’янських племен. Реферат

У рефераті подано відомості про походження і розселення східнослов’янських племен б життя

Слов'яни є автохтонним (корінним) населенням Європи індоєвропейського походження. Індоєвропейці, широко розселившись по Європі і Азії, дали початок багатьом народам, у тому числі і слов'янам.

Як окрема етнічна спільність, слов'яни сформувалися на початок нашої ери. Ряд істориків ототожнюють слов'ян із венедами. Перші письмові згадки про слов'ян (венедів) зустрічаються у римських авторів І-ІІ ст. н. е. - Плінія, Тацита, Птоломея. На думку більшості вчених, батьківщина слов'ян охоплювала територію від середньої течії Дніпра до Вісли.

Звідси, в ІІ-VІІ ст. н. е. - в період Великого переселення народів - слов'яни широко розселилися у всіх напрямках. В результаті слов'янський етнос розпався на три гілки: західних слов'ян, південних слов'ян і східних слов'ян. Східні слов'яни розселилися на території сучасної України, Білорусії, частково Росії (Ока, верхня течія Волги).Західні слов'яни дали початок полякам, чехам, словакам, лужицьким сербам.

Південні слов'яни - болгарам, сербам, хорватам, словенцям, боснійцям, македонцям, чорногорцям.

Східні слов'яни - українцям, росіянам, білорусам.

З II ст. н. е. на території України між Дністром і Сіверським Дінцем розселилися племена антів, що входили до складу дніпро-дністровської групи черняхівської культури, добре дослідженої на сьогоднішній день (досліджено більше 2 тис. поселень).

4,4(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ