М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Есенин6261
Есенин6261
18.10.2021 17:51 •  История

Оком сказал екклезиаст "видел я князей ходячих, подобно рабам, пешком" согласны ли вы с этим мнением ? объясните почему ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
мария2388
мария2388
18.10.2021
Итоги революции в нидерландах
Абдулхай Янгличев Ученик (103), Вопрос закрыт 1 год назад

Лучший ответ
Пиявка Лечебная Оракул (51961) 1 год назад
В Нидерландах, которые тогда находились под испанской короной, королем Филиппом II (1555-1598) были введены новые налоги, размещены войска, увеличено количество епархий, ужесточены преследования кальвинистов. В северных провинциях страны, которые исповедовали лютеранство и кальвинизм, развернула свою деятельность инквизиция. Король и его наместники управляли Нидерландами, мало считаясь с интересами местного дворянства и предпринимателей. Соучастие в управлении страной принимал узкий круг лиц – консульта. Решения принимались без учета мнений крупных вельмож, входивших в Государственный совет, не считаясь с органом сословного представительства – Генеральными штатами. Таковы основные причины революции. В результате весь север стал независимым, там была образована Республика соединенных провинций. Центральными органами республики стали выборные Генеральные Штаты и Государственный совет, депутаты которых должны были согласовывать свои решения с волей избирателей. В конфессиональном плане республика отличалась высоким уровнем терпимости.
4,8(82 оценок)
Ответ:
Veronika789
Veronika789
18.10.2021
20-е годы - на основе договоров Версальско-Вашингтонской системы была достигнута межгосударственных и даже мировых отношений. 20-е годы названы "эрой пашизма" . Политики государств Европы и США смогли разрешить противоречия. 1927- Франция предлагает США заключить пакт об отказе от войны. А в 1928 Франция , США и Югославия заключают пакт о соглашении о миролюбиях намерениях. СССР присоединяется к пакту, но ратифицирует его в 1929. На основе реализации мирного соглашения происходит процесс " возвращения России в систему международных отношений".
В начале 30-х гг. Происходит противоречие на Дальнем Востоке. В 1931 году Япония начала агрессию против Китая , захватив Манчжурию , создала государство Манчжоу- Го. Но Лига Наций осудила это в 1933г. Япония вышла из неё. 1933г- приход нацистов к власти => образование очага войны- это происходило потому что Гитлер стремился к насильственному изменению сложившейся системы международных отношений. 1933г Германия вышла из Лиги Наций. В 1935 присоединила Саарскую область. 1936 г вела войска в демилитаризованную Рейнскую зону.
4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ