М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elinazayka
elinazayka
29.01.2021 05:06 •  История

Как можна было избежать фашизма в

👇
Ответ:
dank02
dank02
29.01.2021

Тогда, главой фашиской Италии, был Муссолини. Он до того как попасть вправительство, утсраивал митинги, протесты и акции, дело дошло чуть не до революции! Но в итоге, его приняли в правительство! Тогда, он по очереди убрал всех (ну не в смысле убил). А сам стал главой Италии (Таке сделал и Гитлер кстати!). После прехода к власти, он убрал коммунистическую партию Италии и провозглосил фашизм. Ну, тут если бы демократы, коммунисты и дургие анти-фашисты объединились, то возможно они бы смогли составить конкуренцию, но наврятле бы тоже вышли победителями. Но тут всплывает главный минус, демократы и коммунисты? Как это представить? Так-что наврятле, тогда за Муссолини был почти весь Итальянский народ, а елси и не почти весь, то уж точно большая часть.

Но можно было предотвратить это на ранниях стадиях, например: казнть Муссолине, возможно народ бы взбунтовался, но надо было предотвротить бунд. Хотя, на ранниях стадиях, за него не была больашя часть народа, так что так можно было предотвратить приход фашистов + если бы коммунисты и демократы с другими ант-фашискими партиями потдержали правителсьтво тогда! То возможно и удалось бы избежать фашизма в Италии. Но это лишь тиория.

4,6(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fidawa2006ozpk8u
fidawa2006ozpk8u
29.01.2021
Причины и последствия Конституции 3 мая 1791В ходе Чрезвычайного сейма, открывшегося 6 октября 1788 года, выявились две борющиеся группировки, из которых «патриотическая партия» выступала за проведение необходимых умеренных реформ, а старошляхетская партия отстаивала существовавшие порядки.Первые два года работы сейма никаких ощутимых результатов не дали и проходили под знаком преимущества сторонников старошляхетской партии. Однако к истечению срока полномочий сейма (Сейм созывался сроком на 2 года) «патриотической партии» удалось, с одной стороны, добиться продления его полномочий ещё на два года и, с другой стороны, увеличить состав посольской палаты в 2 раза путём проведения её довыборов. Ранее «патриотической партии» удалось добиться превращения сейма из ординарного(Ординарные сеймы действовали на основе принципа liberum veto, то есть принимали решения при наличии абсолютного единогласия) вконфедеративный, то есть в сейм, на котором все решения принимались большинством голосов.
4,6(60 оценок)
Ответ:
кйф5
кйф5
29.01.2021
Ека­те­ри­на II Ве­ли­кая (1729 — 1796 гг.) Рос­сий­ская им­пе­ра­три­ца. По про­ис­хож­де­нию не­мец­кая прин­цес­са Софья Фре­де­ри­ка Ав­гу­ста Ан­гальт-Цербст­ская. В 1745 г. вышла замуж за ве­ли­ко­го князя Петра Фе­до­ро­ви­ча, бу­ду­ще­го им­пе­ра­то­ра Петра III, ко­то­ро­го сверг­ла с пре­сто­ла в 1762 г., опи­ра­ясь на гвар­дию (Г. Г. и А. Г. Ор­ло­вых и дру­гих). Ос­нов­ные на­прав­ле­ния ее де­я­тель­но­сти: I Внут­ре­няя по­ли­ти­каПри Ека­те­ри­не II про­изо­шло зна­чи­тель­ное укреп­ле­ние рос­сий­ско­го го­су­дар­ства, про­во­ди­мая ею по­ли­ти­ка по­лу­чи­ла на­зва­ние про­све­щен­но­го аб­со­лю­тиз­ма.Про­ве­ла ре­ор­га­ни­за­цию Се­на­та в 1763 г, се­ку­ля­ри­за­цию зе­мель (1763—1764 гг.), упразд­ни­ла гет­ман­ство на Укра­и­не. Воз­глав­ля­ла Уло­жен­ную ко­мис­сию 1767—1769 гг.При ней уси­ли­лось угне­те­ние кре­стьян­ства, в ре­зуль­та­те чего про­изо­шла Кре­стьян­ская война 1773—1775 гг под ру­ко­вод­ством Еме­лья­на Пу­га­че­ва.Из­да­ла Учре­жде­ние для управ­ле­ния гу­бер­ни­ей 1775 г., Жа­ло­ван­ную гра­мо­ту дво­рян­ству 1785 г., ко­то­рой окон­ча­тель­но офор­ми­ла со­слов­ные при­ви­ле­гии дво­рян. II Внеш­няя по­ли­ти­ка.При Ека­те­ри­не II в ре­зуль­та­те рус­ско-ту­рец­ких войн 1768—1774 гг., 1787—1791 гг. Рос­сия окон­ча­тель­но за­кре­пи­лась на Чер­ном море, были при­со­еди­не­ны Се­вер­ное При­чер­но­мо­рье, Крым, При­ку­ба­нье.При­ня­ла под рос­сий­ское под­дан­ство Во­сточ­ную Гру­зию.В пе­ри­од прав­ле­ния Ека­те­ри­ны II осу­ществ­ле­ны раз­де­лы Речи Поспо­ли­той (1772,1793,1795 гг.), по ко­то­рым Рос­сии ото­шли за­пад­но-укра­ин­ские, бе­ло­рус­ские и ли­тов­ские земли.При ней вы­дви­нул­ся ряд вы­да­ю­щих­ся во­ен­ных и по­ли­ти­че­ских де­я­те­лей —А.В. Су­во­ров, Ф.Ф. Уша­ков, Г. А. По­тем­кин, ПЛ. Ру­мян­цев. Пе­ре­пи­сы­ва­лась с Воль­те­ром и дру­ги­ми де­я­те­ля­ми фран­цуз­ско­го Про­све­ще­ния. После на­ча­ла Ве­ли­кой Фран­цуз­ской ре­во­лю­ции ак­тив­но бо­ро­лась с ее вли­я­ни­ем, пре­сле­до­ва­ла воль­но­дум­ство в Рос­сии. Яв­ля­лась ав­то­ром мно­гих бел­ле­три­сти­че­ских, дра­ма­тур­ги­че­ских, пуб­ли­ци­сти­че­ских, на­уч­но-по­пу­ляр­ных со­чи­не­ний, «За­пи­сок».
4,5(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ