М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Цωετοζεκ
Цωετοζεκ
04.02.2022 09:43 •  История

Танзимат реформасын кесте арқылы жіктеңіз​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
strekoza7
strekoza7
04.02.2022
С VIII века до н. э. по V век н. э. Британию населяли кельтские племена бритты.
В свое время они были покорены римлянами, но мало поддались романизации и часто восставали против римского владычества.
В 5 в. н. э. на территорию современной Англии хлынули новые волны завоевателей - на этот раз германские племена англов, саксов и фризов.
В ходе англо-саксонского завоевания Британии (V—VI вв. ) большая часть бриттов была истреблена, часть вытеснена в Уэльс, Шотландию, Корнуолл и на полуостров Арморику (современная Бретань) .
Предположительно численность бриттов к началу завоевания составляла 2 млн, а численность завоевателей — не более 200 тыс.

Король Артур - легендарный вождь бриттов в период англо-саксонского завоевания, разгромивший завоевателей-саксов; центральный герой британского эпоса и многочисленных рыцарских романов.
До сих пор историки не нашли доказательств исторического существования Артура, хотя многие допускают существование его исторического прототипа.
4,4(66 оценок)
Ответ:
snezhanashikolai
snezhanashikolai
04.02.2022
Потому, что хотели свое государство представить приемником Римской империи, что было даже зафиксировано в названии - Священная Римская империя ( не путать с Римской империей) .
Себя же они считали наследниками римских кесарей.
Отсюда - и коронация в Риме, и атрибуты власти, как например, трансформировавшаяся из золотого лаврового венка римских императоров, корона.
Для чего это было надо? - Бывшие варвары, создав на обломках Великой империи новые государства, таким образом придавали легитимность и политический авторитет своей власти.
4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ