М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leila12341
leila12341
13.03.2022 10:32 •  История

Какие доходы получали великий князь и члены его семьи, если они занимались рассмотрением судебных дел по судебнику 1497 г.?

👇
Ответ:
mrmistik41
mrmistik41
13.03.2022

1)Пошлины от иска;

2)Пошлины от судебного поединка.;

3)Пошлины от грамот.

Объяснение:

Если на суде присутствовал великий князь, или члены его семьи, то судебные пошлины в этом суде были те же, какие и в боярском(исключением являлась пошлина от докладного списка).

4,4(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Он повернулся и побежал к лошади, как лев.  Открытый рот Аранды собирался что-то вытащить.  Для удобства область детского тона навешивается.  Когда его сбили с ног, серая лошадь поскакала прочь.  Этим мальчиком был Курмаш.  Пастух был болен, и отец отпустил его на день.  Под ним ехало его быстрое серое тело.  Когда волк рычал на него, его глаза открывались и закрывались.  Знакомое ухо появилось в верхней части его рта, которое открывалось почти до его головы.  Половина левого уха отвисла.  Последнее, что он почувствовал, было то, что он знал ... Затем голос мальчика стих.  Он умер прежде, чем волк смог его укусить.  Щука фыркнула: он выбил ее кончиком зубов, покачал головой и оторвал мальчику глаз.  По дороге он что-то сделал ... Ночью нашли тело ребенка.  Рядом с ним были следы большого волка, похожие на следы теленка.

4,7(47 оценок)
Ответ:
VeZun4ik
VeZun4ik
13.03.2022

1)

Тебенёвка — зимняя пастьба, самостоятельная добыча лошадьми корма из-под снега.

3)

Особенности пастбищного животноводства в Казахстане заключались в том что в каждое время года кочевники переходили на другое пастбище.

4)

Кочевники постоянно перемещались и чтобы управлять своим народом, а он большой, им понадобились лидеры и вожди и потом через несколько столетий власть прогрессировала и превратилась в централизованную

5) появилось много орудий для скотоводства,увиличилось поголовье скота и т.д.

Отметьте лучшим решением и поставьте сердечко

4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ