Нидерландская революция (п.15)
Нидерланды – это страна
Нидерланды состояли из провинций, которые включали
В чем было процветание и богатство страны? Опишите государственное устройство Нидерландов.
Чем было вызвано недовольство Нидерландов Испанией?
Перечислите мероприятия Филиппа II, которые вызвали недовольство народа:
Гёзы – это
Лесные гёзы -
Морские гёзы
Цели иконоборческого движения:
Кто такой герцог Альба? Какова его деятельность в Нидерландах?
Выпишите основные события испано-нидерландской войны.
Новое государство называлось -
Революция – это
Итоги революции в Нидерландах:
Древнейшие люди начали заселять территорию нашей страны с незапамятных времён. Древние люди ещё ничего не выращивали, а только, добывали и присваивали себе то, что создала природа. Они занимались охотой на зверей, вылавливали рыб из ближайших водоемов, собирали ягоды и съедобные растения. Такой вид хозяйства называют присваивающим.
Человек уже умел поддерживать огонь, хотя ещё не научился его добывать. Орудия труда, охоты были примитивными и их набор был ещё совсем не велик. Основной материал из чего было создано это оружие: дерево, кости животных, камни.
Древнейший период существования человека называют каменным веком.
Длился этот век многие тысячелетия.
Жизнь древнего человека носила в себе много опасностей и выжить в одиночку было практически невозможно. И люди стали объединяться в группы по 20-30 человек. Вместе было легче добывать себе пропитание и защищаться от врагов.
Все члены того коллектива были равны между собой и все делилось поровну.