М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AvtOriaAnn
AvtOriaAnn
21.07.2020 07:15 •  История

В броьбе с калмаками Жангир пользовался поддержкой могулов Кашгарии и заключал союз с
А. русскими
В. кыргызами
С. ногайцами
D. хивинцами
Е. башкирами​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AXMED2001
AXMED2001
21.07.2020
Город был уже тогда значителен. Предместья состояли из довольно большого числа домиков беднейших мещан, на подобие литовских нум (num), и кое где обрамлялись и разделялись каменными стенами. На реке Вилии высился уже Зеленый мост; на Лукишках блестела на мечети луна; мечеть эта была построена еще во времена Витовта 2 и принадлежала виленским татарам.
         Город был разделен на несколько управлений (юрисдик). Главное — ратушное — помещалось в ратуше, большом здании, с башнею, на которой были часы, и с башенками по бокам. Здание это возвышалось по средине главнаго городскаго рынка, в центре города; оно окружалось с четырех сторон лавками, в которых были выставлены для продажи самые разнородные товары. Здесь находились мясные ряды, здесь были развешаны яркоцветныя сукна, богатыя шелковыя материи; там же продавались железо, меха, соль, кожа и все, что только покупается и продается. Вокруг сидели торговцы, стояли ремесленыя возки, сапожники с обувью, слесаря, продавцы крупы, соли, лакомств и т. д.
4,7(95 оценок)
Ответ:

Все свое время Перикл отдавал государственным делам.  Благо его должность первого стратега была необыкновенно важна. Хотя, помимо этой должности, в афинском государстве существовало большое количество иных,  менее значимых  должностей. Что удивительно, первоначально никакой оплаты за исполнение обязанности, например, смотрителя рынка, или сборщика налогов не существовало.  Должности занимали по жребию, и беднейшие граждане старательно уклонялись от такой почетной, но такой обременительной миссии. Им надо было деньги зарабатывать.

При Перикле был принят закон,  по которому гражданам,  избранным на должность, платили деньги из казны, и в управлении стали участвовать все граждане без исключения.

Объяснение:

4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ