М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mauntians
Mauntians
17.02.2020 10:16 •  История

В каком году произошло разделение единой христианской церкви на католическую и православную?

2. Назовите причину разделения единой христианской церкви на католическую и православную церкви.

3. Назовите причины конфликтов римских пап и королей в средневековой Европе.

4. Объясните слова:
Мощи –

Реликвии –

Исповедь –

Индульгенция –

Еретик –

Инквизиция –

Орден –

Монах -

5. За что еретики критиковали католическую церковь?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Catia2006
Catia2006
17.02.2020

Навуходоносор II, или же Вавилонский царь Набукко, знаменит в лице наследного принца.

Во времена правления с собственным отцом командовал армией в горах к северу от Ассирийской державы. В начале правления покорял Сирию.

В 601 году до н.э успел вступить в военный конфликт с Египтом подступив к его границам. В конечном итоге, египтянам удалось остановить врага и прекратить войну. Навуходонсор принял решение к отступлению обратно в Вавилонское Царство. Исходя из войны с Египтом, Набукко вывел колоссальные потери собственной армии, на восстановление которой потребовалось 20 месяцев, после которых бое была восстановлена.

В основном, Навуходоносора упоминают в отмеченных ниже событиях:

– Война с Египтянами (601 гг. до н.э)

– Покорение Сирии.

– Покорение Иудеи (антивавилонское движение).

– Трения Египта с Вавилонским Царством.

– Взятие Иерусалима весной 586 года до н.э

– Захват города Сидона и разгром Эдома, последующие подчинение Тира.

4,8(36 оценок)
Ответ:

ответ:Князь, один из громких деятелей Смутного времени вместе с земским человеком Кузьмой Мининым. Пожарский родился в 1578 и происходил из рода князей Стародубских, от великого князя владимирского Всеволода III Юрьевича, в линии князя Василия Андреевича, впервые начавшего называться Пожарским от городка Погара, или Погорелого, как говорят старые писатели. Пожарские – ветвь захудалая; разрядные книги XVII века говорят, что Пожарские при прежних государях, опричь городничих игубных старост, нигде не бывали. Князь Дмитрий Михайлович при царе Борисе Годунове является в должности стряпчего с ключом, при царе Василии Шуйском впервые заметно действует на военном поприще. В феврале 1610 он исполняет должность в качестве зарайского воеводы, ревностно поддерживавшего верность населения Зарайска царю Василию.

Только с марта 1610 г. князь Дмитрий Пожарский начинает играть крупную историческую роль – благодаря бурям Смутного времени. 19 и 20 марта 1610 он отразил в Москве приступы поляков, после чего, сильно израненный, удалился сперва в Троице-Сергиев монастырь, а потом – в свое суздальское село Нижний Ландех, где в том же году к нему явилось посольство из нижегородских граждан, руководимых Мининым, с стать во главе нового ополчения на Москвы.Дело нижегородского ополчения было выиграно: Пожарский и Минин, после ряда трудностей, очистили Москву от поляков, и 21 февраля 1613 года был избран новый царь – Михаил Фёдорович Романов.В начале 30-х годов XVII века в Москве говорили, что Дмитрий Пожарский, наравне со многими, «подкупался» на царство, но это известие достаточно смутное, ибо возникший тогда по этому поводу процесс не повредил Пожарскому. 11 июля 1613 года Дмитрий Михайлович Пожарский был в бояре, а 30 июля получил жалованную вотчинную грамоту на Нижний Ландех.После Смуты князь Пожарский уже не играл никакой выдающейся роли: его имя встречается в местнических спорах, в борьбе против лисовчиков и поляков, также в качестве новгородского воеводы, главного судьи Разбойного, Московского судного и Поместного приказов. Окончательная оценка личности князя Пожарского еще не вполне возможна: часть материала, к нему относящаяся, не изучена; особенно это следует заметить о приказном делопроизводстве за недолгие, правда, моменты его судебно-административной деятельности.

Князь Дмитрий Пожарский был женат два раза, во второй раз – на княжне Голицыной. Он умер в 1642 г., а его род пресекся в 1684 году смертью его внука Юрия Ивановича. Биограф князя Пожарского – Сергей Смирнов («Биография князя Дмитрия Михайловича Пожарского», М., 1852), довольно верно резюмировал свой труд словами, что в характере князя Пожарского не видно особенных черт, которыми бы он резко выдавался над современниками; он не был ни глубоким политиком, ни военным гением и только обстоятельствам обязан образованием и развитием в себе тех начал, которыми мог обратить на себя общее внимание; в нем не было ни огромных талантов правительственных, ни большой силы воли, какою обладал, например, Прокопий Ляпунов.

Объяснение:

4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ