М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrdruss
mrdruss
19.06.2020 05:21 •  История

Почему Левшин сравнивает тауке-хана с Ликургом

👇
Ответ:
Алекс777777
Алекс777777
19.06.2020

Объяснение:При жизни его уважала знать и почитали люди. Он умело сражался на поле боя, эффективно вел внутреннюю и внешнюю политику. Он был последним правителем единого Казахского ханства. Тауке хан, биография которого свидетельство того, что он герой и один из умнейших людей того времени, сыграл важную роль в истории Казахстана.

4,8(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gadzila1236
gadzila1236
19.06.2020
В 1928 г. с НЭП было покончено. Сталинское руководство перешло к форсированному строительству социализма. Оно поставило цель ускоренно осуществить индустриализацию страны и массовую коллективизацию сельского хозяйства.За 12 довоенных лет (1928-1940 гг.) страна совершила беспрецедентный рывок в росте промышленной продукции. В стране вступило в строй около 9 тыс. крупных промышленных предприятий. Производство электроэнергии возросло с 5 млрд. кВ-ч – в 1928 г. до 48 млрд. кВ-ч – в 1940 г.(в десять раз); добыча нефти увеличилась с 11,6 млн.т до 31,1 млн.т (почти в три раза); выплавка чугуна возросла с 3,3 млн.т до 14,9 млн.т (в четыре раза). По абсолютным объемам производства СССР уже в 1937 г. вышел на первое место в Европе и на второе месте в мире после США.
4,5(12 оценок)
Ответ:
andrew211
andrew211
19.06.2020

Правление Петра I можно поделить на несколько этапов.


1. Регентство Софьи. Пётр I взрослеет и учится пользоваться царской властью. Завершается регентство свержением Софьи.

2. Начало модернизации, Великое посольство. Пётр I посещает европейские страны, изучает их технологии и обычаи.

3. Северная война и реформы. Петр I присоединяет к России побережье Финского залива и строит там Санкт-Петербург, делает его столицей, проводит глубокие и революционные реформы.

4. Последние годы. Россия становится империей, курс реформ завершён. Пётр I оставляет закон о назначении наследника, но не назначает никого. Его наследницей объявляют его вдову Марту Скавронскую (Екатерину I).

4,7(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ