М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lambik290
Lambik290
29.10.2020 04:13 •  История

ответить на во п.25. 1-как менялись отношения России и Франции.2-куда совершала Россия военные походы и их результаты.3-кто такой Наполеон и как он повлиял на внешнюю политику России

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Xiyneu
Xiyneu
29.10.2020

Характеристика короля Данила Романовича

«Цей князь - пише літописець - був князь добрий, хоробрий і мудрий; збудував багато городів і храмів та прибрав їх ріжними окрасами. Головно ж вславився своїм братолюбям з Васильком. Був другим по Соломоні»…

Український історик Микола Костомарів характеризує Данила словами: «Доля цього князя мала в собі щось трагічного. Досяг він багато такого, чого не досяг ніодин з українських князів, та ще серед такого напруження, що інший не переніс би. Майже вся Україна, весь край заселений українським племенем, опинився під його владою. Але не встигнувши визволитися зпід татарського ярма, Данило не залишив запоруки самостійности своїй державі на майбутнє. У відносинах до своїх західніх сусідів, як взагалі в цілій своїй діяльности, Данило, завсіди відважний, неустрашимий, великодушний і добрий, менше всього був політиком. У всіх його вчинках ми не бачимо ні сліду хитрощів, навіть тих, що їх уживає людина, аби недати себе обдурити. Цей князь був повною протилежністю хитрих князів Московщини, що від батьків переняли політику хитрощів та насильств і звикли не розбіратися в засобах для досягнення мети. Постать Данила так і залишилася благородною, найбільш симпатичною постатю в цілій історії княжої України».

4,4(95 оценок)
Ответ:
dhgdfnhflk
dhgdfnhflk
29.10.2020

ответ:

объяснение:

. объединение волынского и галицкого княжеств. в середине xii в. в галицком княжестве вновь вспыхнула борьба между боярами и князем. боярство, которое обогатилось и укрепило свои позиции, тяготилось сильной властью князя. это противостояние к ослаблению галицкой династии ростиславичей. в годы правления ее последнего представителя владимира (1187—1198 сына ярослава осмомысла, конфликт с боярами усилился. хотя владимир занял престол боярам, нарушившим свою присягу признать князем олега ярославича, владимир не оправдал их ожиданий. как отмечает летопись, он «думы не любил с мужами своими», то есть не совещался с ними в своих делах.

4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ