М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
STARBOY47
STARBOY47
18.07.2020 02:51 •  История

1.Укажите правильный ответ.

Э. Бернштейн утверждал, что … может победить не в результате революции, а в условиях расширения избирательных прав.

социализм

империализм

феодализм

капитализм

2.
1) считали, что разрешено всё, что не запрещено законом.
2) говорили, что реформы можно проводить только в крайнем случае.
3) писали, что только пролетариат уничтожить частную собственность.
4) считали, что рабочим надо дать избирательное право и тогда общество будет совершенствоваться через парламентские реформы.

Либералы ,Консерваторы ,Марксисты , ревизионисты.

3.

Установите соответствие.

Консерватизм

Либерализм

Социализм

Учение, провозглашающее право человека на жизнь,
свободу, собственность, на равенство всех перед
законом, на свободу слова, печати, собраний,
на участие в решении государственных дел.

Учение, которое обосновывает необходимость
сохранения старых порядков и традиционных
ценностей.

Учение, в котором говорилось о необходимости
превращения частной собственности в государственную
собственность и защите государством общественных
интересов ​

👇
Ответ:
5Артём
5Артём
18.07.2020

1. - социализм

2.1. - либералы

2.2. - консерваторы

2.3. - марксисты

2.4. - ревизионисты

3. - Консерватизм - Учение, которое обосновывает необходимость

сохранения старых порядков и традиционных

ценностей.

Либерализм -  Учение, провозглашающее право человека на жизнь,

свободу, собственность, на равенство всех перед

законом, на свободу слова, печати, собраний,

на участие в решении государственных дел.

Социализм - Учение, в котором говорилось о необходимости

превращения частной собственности в государственную

собственность и защите государством общественных

интересов.

4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mekaxika
Mekaxika
18.07.2020

Причины экономического упадка в Испании в конце 16-17 веков заключаются в

том ,что:

1)Население страны сократилось вследствие войн,голода,эпидемий и эмиграций части населения в колонии .

2)Большие налоги на сельское хозяйство и другие отрасли.

3)Цены на хлеб были максимально завышены.

4)Присутствовал острый недостаток продуктов питания и др.продукто ,поэтому правительство сильно накручивало цены на всё,что было необходимо народу.

5)Сократились посевы зерновых.

6)В страну ввозились драгоценные металлы(привозимые с Нового Света),которые присваивали дворяне.Поэтому они не были заинтересованы в развитии сельского хозяйства.Это привело к его упадку.

7)Государство затрачивало огромные суммы на содержание армий и военных предприятий(организаций).

 

 

4,7(6 оценок)
Ответ:
zhanna241
zhanna241
18.07.2020

Боя́рин  — в узком смысле высший слой феодального общества в X — XVII веках в Киевской Руси, Московском княжестве, Великом Княжестве Литовском, Болгарии, Сербии, Хорватии, Словении, Молдавском княжестве, Валахии, с XIV века в Румынии. 

Князь — глава феодального монархического государства или отдельного политического образования (удельный князь) в IX-XVI веках у славян и некоторых др. народов; представитель феодальной аристократии; позднее — высший дворянский титул, в зависимости от важности приравниваемый к принцу или к герцогу в Западной и Южной Европе, в Центральной Европе (бывшей Священной Римской империи), этот титул именуется Fürst, а в Северной — конунг. Термин «князь» используется для передачи западноевропейских титулов, восходящих к princeps и Fürst, также иногда dux (обычно герцог). 

Великий князь  — в России дворянский титул членов царской семьи. 

Княгиня — жена князя, а также собственно титул женского лица дворянского сословия, княжич — сын князя (только у славян), княжна — дочь князя. 

Смерд — категория населения по «Русской правде». 
Слово смерд («смерд», «смурд», «сморд», «смордон») имеет индоевропейское происхождение в значении «человек», «зависимый человек», «обычный человек». Смерды имели собственную землю и вели на ней хозяйство, должны были платить налоги князю и отбывать натуральные повинности. Князь мог подарить смердов церкви, переселить их. В отличие от обычных крестьян-общинников, смерды жили в сёлах, а не в весях. Воинская повинность смердов состояла, по разным версиям, в личном участии в пешем войске, в поставке лошадей для конного войска либо в личном участии в конном войске. 

Холо́пство — состояние несвободного населения в княжествах Древней Руси и в Московском государстве, окончательно упразднённое в 1861 году. По правовому положению холопы приближались к рабам[1]. Не следует путать холопа с челядином. Холоп — раб из местного населения, челяди́н — раб, захваченный в результате похода на соседние племена, общины и государства. То есть челядин — раб-чужеземец, раб-иноплеменник. По сравнению с челядином холоп имел несравненно больше прав и поблажек.

У нас недавно такое же задание было

4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ