М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kik678
kik678
05.02.2020 13:35 •  История

Выписать все исторические личности и прописать их значение в истории России (временные рамки: 1881 – 1894гг.)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sofiya113
sofiya113
05.02.2020

Мавзолей (кумбез) Алаша-хана (каз. Алаша хан күмбезі) — памятник архитектуры Казахстана X-XI веков, расположенный в Улытауском районе Карагандинской области в 2 км к юго-западу от села Малшыбай на правом берегу реки Каракенгир. Архитектор мавзолея неизвестен. В 1982 году мавзолей Алаша хана был включен в список памятников истории и культуры Казахской ССР республиканского значения и взят под охрану государства[1].

Архитектура[править | править вики-текст]

В плане мавзолей Алаша-хана имеет форму прямоугольника размерами 9,73×11,9 м, высота 10 м[2]. Здание было построено из кирпича, лишь для оформления оконных проёмов и дверей было использовано дерево[2].

В центре главного фасада имеется двухстворчатая дверь, за которой размещена глубокая двухарочная ниша, обрамлённая несколько углублённой двухцветной полосой и украшенная фигурными кирпичами[2].

С двух сторон фасада установлены шестигранные колонны, каждая из которых опирается на три полушария, из которых два — целые, а третье служит основанием колонны. Этот стиль очень редко встречается в архитектуре Средней Азии[2].

В мавзолей ведёт дверь высотой 2 м, шириной 1,2 м. Стены мавзолея укреплены восемью подпорами; купол опирается на 16-гранный барабан, вокруг которого расположена круговая галерея[2].

4,6(73 оценок)
Ответ:
lotosalla1
lotosalla1
05.02.2020

Каким путём он поедет?

Венецианский купец отправиться в Шампань, что во Франции, через Средиземное море к Гибралтарскому проливу. Через Гибралтар он попадет в Атлантический океан до Ла-Манша, через который он попадет в Сену.

Какие товары он может туда повезти?

Из Венеции он привезет различные специи, оливковое масло, ткани, такие как шелк, пряности, а также все, что Венеция взяла из Востока.

Какие трудности и опасности ждали его в пути ?

Трудности его ждали бы в Атлантическом океане, он проплыл ли рядом с Карибами и мог бы наткнуться на пиратов.

4,6(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ