М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
adochka777
adochka777
01.08.2022 06:13 •  История

Какой огромный остров находится в северном ледовитом океане, южная часть каторого омывается атлантического океана

👇
Ответ:
vayler50p014sh
vayler50p014sh
01.08.2022

ответ:Остров Исландия.

Объяснение:Исландия потому что около северного ледовитого океана по близости есть только 1 остров остальные полу острава.

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
limon4ikru
limon4ikru
01.08.2022
Первые Рюриковичи не были абсолютными правителями, их власть ограничивалась дружиной и знатью. Но при князе Владимире, с принятием христианства и провозглашением идеологии "один бог - один правитель", происходит закрепление власти в руках одного человека. 
На Руси в период первых Рюриковичей существовала лествичная система наследования. То есть после отца не сын получал великокняжеский престол, а старший в роду.  В будущем это породило феодальную раздробленность. 
Основная часть земель скапливалась в руках военной верхушки (дружины), боярства и духовенства. Существовало долговое рабство и взятие земель у феодала, которое в будущем порождает крепостное право. 
Владимир, креститель Руси, поставил страну на путь раздробленность, диктата церкви и зарождения крепостной системы, и, в дальнейшем, отсталости Руси от Западных стран. Вскоре, находясь в конфликтных отношениях друг с другом, княжества захватываются Батыем и Русь теряет свою независимость. 
4,5(69 оценок)
Ответ:
lehaalesakhok
lehaalesakhok
01.08.2022

(период III века до н.э., между 220 и 210)

Цинь Шихуанди объединил китайское государство и начал строительство Великой китайской стены для защиты от набегов кочевников с севера, из Маньчжурии и Монголии. Китайцев те территории интересовали мало, они в основном земледелием занимались, а там были горы и степи.

Великая китайская стена состояла из множество башен, они нужны для наблюдения за врагом и на них зажигали сигнальные огни в случае опасности.

(Сейчас стена представляет туристический объект, интересно, что она не смогла остановить в XIII веке монголов и в XVII маньчжуров.)

Люди в древности были склонны мифологизировать окружающий мир. У греков был бог моря Посейдон, у китайцев - волшебный конь

4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ