М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тетрадка535243
тетрадка535243
15.09.2021 08:48 •  История

Кому принадлежит выражение и что оно означает? "Мы старого не меняем, и нового не вводим"

👇
Ответ:
karisafedotova2
karisafedotova2
15.09.2021

ответ:Русские князья и бояре на основании соглашений с великим князем литовским служили ему как вассалы. Кредо литовцев было: «Старого мы не меняем, а нового не вводим». ... Многие князья из династии Гедиминас приняли христианство. Так, 10 из 12 сыновей Альгердаса были православными.

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ulpashkova
ulpashkova
15.09.2021

В управлении Афинами все обстояло довольно просто. Участвовать могли исключительно граждане, а неграждене участвовать не могли. Демос представлялся только как слой граждан.

Граждане – мужчины, любого достатка. Женщины не считались гражданами и, соответственно, не могли участвовать в управлении полисом.

Процесс принятия решений, необходимых для управления, производился путем собрания, где проходило голосование. Граждане голосовали посредством поднятия рук или жребия (белые и черные бобы). Собраний было несколько и все они имели разных характер.

Например, народное собрание выбирало стратегов (полководцев), а прочие – судей, торговых контролеров. 

4,4(49 оценок)
Ответ:
dbva
dbva
15.09.2021
В управлении Афинами всё обстояло довольно просто. Участвовать могли исключительно граждане,а не граждане участвовать не могли. Демос представлялся только как слой граждан.
Граждане - мужчины,любого достатка.Женщины не считались гражданами и, соответственно, не могли участвовать в управление полисом.
Процесс принятия решений, необходимых для управления,производился путём собрания,где проходило голосование.Граждане голосовали посредством поднятия рук и жребия.Собраний было несколько и все они имели разный характер.
Например: Народное собрание выбирало стратегов (полководцев), а прочие - судей,торговых контролёров.
4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ