М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Яяяяя11111111
Яяяяя11111111
09.02.2023 03:15 •  История

Восстание в Твери против баскака Чолхана

Получение Иваном Калитой ярлыка на великое княжение Владимирское

Гибель Юрия Даниловича в Орде

Образование Московского княжества

1276 г.

1328 г.

1325 г.

1327 г.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Spy15
Spy15
09.02.2023

Объяснение:

Колонизация Казахстана окончательно была завершена реформами 1886, 1891 годов. 2 июня 1886 года было принято «Положение об управлении Туркестанским краем», 25 марта 1891 года последовало «Положение об управлении Акмолинской, Семипалатинской, Семиреченской, Уральской и Тургайской областями» или «Степное положение». Эти положения были продолжением и дополнением указов 60-х годов. Территория Казахстана вошла теперь в состав 2 генерал-губернаторств: Туркестанского, с центром в Ташкенте и Степного, с центром в Омске. Вся власть, как и прежде, сосредотачивалась в руках генерал-губернатора.

В состав Туркестанского генерал-губернаторства вошли Ферганская, Самаркандская, Сырдарьинская области, в состав Степного – Акмолинская, Семипалатинская, Уральская, Тургайская, Семиреченская (последняя с 1897 года вошла в состав Туркестанского генерал-губернаторства). В областных центрах были созданы полицейские управления.

Области, как и раньше, делились на уезды. В уездных городах были введены полицейские приставства. Уездные начальники получили право контроля над постановлениями аульных и сельских съездов, право задерживать любого казаха на срок до 7 суток, право проводить политический сыск во вверенных землях. Был введен институт приставов.

Что касается нововведений в налоговой системе, они выразились в повышении кибиточной подати до 4 рублей, увеличении земельных сборов.

4,4(54 оценок)
Ответ:
resssnizisss
resssnizisss
09.02.2023

1. Имели право граждане(мужчины). Не имели права : женщины, рабы, иностранцы.

2. Перикл. Первый стратег

3. Перикл сказал:"Я выплачу все деньги, которые истратил и на памятниках напишу, что они воздвигнуты мною."Горожанам это не понравилось и они не стали его судить.

4. Бедным.

5. Анаксагор был философом, является основоположником афинской школы философия Софокл был драматургом, один из самых известных трагиков Древней Греции Фидий был скульптором, один из величайших художников высокой классики.  

Объяснение:

что писать тут?)

4,4(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ