М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КулБои
КулБои
27.09.2020 04:02 •  История

Определите последовательность событий
а) Советско-финляндская война
б) Ялтинская конференция
в) Курская битва
г) Оборона Брестской крепости
д) Битва за Берлин

👇
Ответ:
kamilaiks466
kamilaiks466
27.09.2020

А или б думаю так попробуй

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Allery
Allery
27.09.2020
Каждый  день жизни первобытного человека был похож не предыдущий, и каждый следующий день он должен был заниматься тем же, чем и накануне. уже на заре своего существования люди понимали, что в условиях постоянного противостояния с природой выжить поодиночке им не удастся, поэтому они объединялись в племена. у каждого племени был свой вождь, который следил за порядком в племени и распределял обязанности всех его представителей. как правило, на долю мужчины выпадала защита племени от нападений соседних племен и свирепых животных, а также забота о благополучии женщин и детей своего племени. каждое утро мужчины должны были отправляться на охоту и, рискуя жизнью, добывать для себя и своего племени пропитание. в то время опасность подстерегала охотников на каждом шагу, а примитивные орудия не могли их спасти от нападений свирепых хищников. да и победить хищника, имея в своем распоряжении лишь копья с каменными наконечниками, было сложно. поэтому каждый раз, отправляясь на охоту, первобытный человек не мог рассчитывать на то, что ему удастся вернуться с добычей, удастся вернуться живым и невредимым. в то время, когда мужчины уходили на охоту, женщины должны были заботиться о детях, готовить еду для всего племени и, выказывая всю свою находчивость, придумывать одежду из шкур убитых животных, которая смогла бы защитить их от холода. такой труд был не легче, чем охота, поскольку первобытные люди чаще всего жили в пещерах, которые были слабой защитой от непогоды и холода. когда мужчины возвращались с охоты, женщины кормили их и окружали заботой. причем, у первобытного человека в непрестанной борьбе за выживание находилось время для того, чтобы составить рассказы о своей жизни, о своих повседневных делах и заботах. такие рассказы воплощенные в картинках, можно и сегодня увидеть на стенах многочисленных древних пещер. рисунки, сохранившиеся от первобытных людей, рассказывают нам об охоте, о животных, которые жили в то время, о спасительном тепле очага и о многом другом. я думаю, что даже один день жизни первобытного человека может многому научить нас и сегодня. прежде всего, мы видим, что уже тогда люди понимали, что добиться чего-нибудь в одиночку невозможно. они отдавали себе отчет в том, что нужно заботиться о своих близких и защищать их от опасностей. кроме того, в жизни каждого человека, несмотря на все сложности и опасности, несмотря на постоянную борьбу за выживание, обязательно должна присутствовать духовная и культурная составляющая. познакомившись с одним днем жизни первобытного человека, мы с уверенностью можем сказать, что он во многом похож на один день жизни нашего современника
4,4(1 оценок)
Ответ:
1232890
1232890
27.09.2020
Полис - особая форма социально-экономической и политической организации общества, типичная для Древней Греции или Древней Италии. 
Реформа - изменение правил в сфере человеческой жизни,не затрагивающее функциональных основ, или преобразование, вводимое законодательным путём.
Колония - зависимая территория, находящая под властью иностранного государства(метрополии), управляемая на основе особого режима.
Олимп - в древнегреческой мифологии это священная гора,место прибывания богов во главе с Зевсом.
Архонты - высшее должностное лицо в древнегреческих полисах.
Демос - в Древней Греции этим словом обозначали свободных граждан,имеющих гражданские права в отличии от рабов.
Элины - самоназвание греков.
Долговой камень - камень, который устанавливали на земле должника,и если должник не возвращал в срок взятое, он становился рабом.
Агора - рыночная площадь в древнегреческих полисах.
Демократия - власть простого народа.
Ареопаг - орган власти в Древних Афинах.
Аристократы - человек,принадлежащий к высшему слою родовой знати.

Вот, надеюсь
4,5(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ