М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
xnxnxnxnx
xnxnxnxnx
24.06.2022 00:03 •  История

Укажите место и роль государственных образований на территории Украины в дальнейшем развитии украинского общества.
1) Русь.
2) Галицко-Волынское государство.
3) Великое княжество Литовское.
4) Польское королевство.
5) Молдавское княжество.
6) Московское государство.
7) Золотая Орда.
8) Крымское ханство.

👇
Ответ:
simakovk9
simakovk9
24.06.2022

2) Галицко-Волынское государство.

5) Молдавское княжество.

6) Московское государство.

4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
abcdeshnik
abcdeshnik
24.06.2022
С одной стороны, это взаимное влияние культур и языков: например, в венгерском языке есть такие слова как medve или malna, понятные нам, русским, даже без перевода - просто заимствованные из славянских языков (медведь и малина, если кто не понял).
С другой - постоянные межнациональные трения. Например, у меня был знакомый старик-русин, родившийся еще до вхождения его родных краёв в состав СССР. Он рассказывал, что закарпатские венгры, когда Гитлер начал одерживать победы, а Венгрия вступила с ним в тесный союз, почувствовали себя уверенно и стали именовать своих земляков-славян не иначе как "büdös Rusin" - "вонючий русин".
Да и кровавые конфликты между албанцами и славянами в Косове - история совсем недавняя.
4,6(13 оценок)
Ответ:
tolia24465
tolia24465
24.06.2022

С этим утверждением трудно не согласиться. Действительно, любая война – это большая трагедия, беды, лишения, потеря близких людей. Но, что касается Гражданской войны, это особенная трагедия и особые потери, потому что брат идет на брата, собственный народ уничтожает друг друга. Это не защита своего Отечества от врага, это не деление территорий, а всего лишь борьба за власть. Гражданская война имела место во многих странах, и всегда это огромные людские потери, необоснованные потери….Я против любой войны, особенно Гражданской.

 

4,6(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ