М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nadyarn
nadyarn
11.10.2022 10:38 •  История

Культурный подъем в России начала ХХ века, в результате которого были созданы собственные варианты «нового искусства», получил название-?

👇
Ответ:
eeeeroock
eeeeroock
11.10.2022

Культурный подъем в России начала ХХ века, в результате которого были созданы собственные варианты «нового искусства», получил название - "Серебряный век"

Объяснение:

4,6(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
0ananasik0
0ananasik0
11.10.2022

 

Вот здесь все подробно 
Реформы Н. С. Хрущева (1953—1964) Ч.5 
«Оттепель» в духовной жизни. 
Творческая интеллигенция и власть 
http://khruschov.at.ua/publ/stati/reform... 
 
непоследовательной политике в отношении к деятелям советской культуры. Как человек малообразованный, с низким уровнем культуры, он пытался указывать представителям интеллигенции, что и как творить, при этом, не выбирая выражения. Достаточно вспомнить речь Никиты Сергеевича при посещении выставки в Манеже, где он негативно оценил творчество многих, ставших мировыми знаменитостями, представителей творческой интеллигенции. По инициативе партийного руководства был изгнан из нашей страны знаменитый писатель, лауреат Нобелевской премии Борис Пастернак. Наша культура стала беднее и однообразнее от этого. Нельзя простить и смерть А.А. Фадеева, покончившего жизнь самоубийством в знак протеста против вмешательства партийных функционеров в творчество советских деятелей культуры

«Оттепель» пришедшая в наше общество со смертью Сталина позволила нам освободиться от оков диктата. Писатели, поэты, музыканты, композиторы получили возможность творить по велению своего сердца, а не указке функционеров от партии и правительства. Сколько нового мы узнали тогда о лагерях из книг Солженицына, Дьякова, Рыбакова; о Сталине, о жизни нашей страны в сталинский период времени. Мы открыли для себя Есенина, Ахматову, Цветаеву. Узнали правду о защитниках Брестской крепости, о деятельности подполья в годы войны, о жертвах войны. А сколько новых имен появилось в нашей культуре благодаря «оттепели» - Вознесенский А., Евтушенко Е., Рождественский Р., Неизвестный Э. и др. Их произведения обогатили сокровищницу мировой культуры и подтвердили высокий статус русской культуры. 
4,5(32 оценок)
Ответ:
nickartyar
nickartyar
11.10.2022

Демократия - политический режим, где основную роль играет народ и коллективное принятие решений. Или же просто - власть народа.

Стратег - главнокомандующий войском.

Оратор - человек, произносящий речи на публику.

Лаконичная речь (от названия области Лаконика, где расположена Спарта) - умение говорить коротео и ясно.

Стиль - признаки, ярко выражающие характер искуства.

Трагедия - грусная и серьёзная пьеса.

Комедия - веселая и шутливая пьеса.

Спартанское воспитание - строгая система воспитания и обучения спартанце.

Ипподром - сооружение или комплекс сооружений для конных соревнований и испытаний.

Атлет - участник Олимпийских игор и других состязаний в Древней Греции.

Музей - место собрания, хранения и изучения разнообразных, тематически сгруппированых предметов.

4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ