М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Вандализм
Вандализм
01.05.2021 23:01 •  История

10. Зображені картини доцільно використовувати для ілюстрації...
А взяття турецькими військами Константинополя
Б утворення Делійського султанату
В захоплення Чінгісханом Пекіну
Грозгрому Тимуром турецьких військ
бі по​

👇
Ответ:
bioboy
bioboy
01.05.2021

Г-розгрому Тимуром турецьких військ

Объяснение:

4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vovasherbak2003
vovasherbak2003
01.05.2021

В 2015 году мы, учителя, ученики и их родители, побывали в Царском селе, в пригороде Санкт-Петербурга,  в том числе и Александровском дворце — постоянной резиденции императора Николая II. Здесь последние 13 лет царствования российского императора. Отсюда утром 1 августа 1917 года императорская семья была отправлена в ссылку в Тобольск.

В мае  2016 мы посетили в Москве Марфо-Мариинскую Обитель любви и милосердия, которая была основана Великой княгиней Елизаветой Феодоровной в 1909 году, после трагической гибели мужа, Великого князя Сергея Александровича Романова.

В сентябре 2016 года нам посчастливилось побывать в Екатеринбурге на месте Ипатьевского дома, где была расстреляна Царская семья, и в монастыре святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Монастырь создан на месте острейших драматических событий, где была поставлена последняя точка в земной жизни членов Царской семьи.

О последних днях жизни Великой княгини Елизаветы Феодоровны и князей царской крови мы узнали из экскурсии по городу Алапаевск, побывали на месте убийств княгини и князей, в мужском монастыре Новомучеников.

Во время поездки нас поразила не только история развития  Урала, но и красота уральской природы, доброта и гостеприимство местных жителей.

Старшеклассники получили возможность во время поездки ближе познакомиться с историей России, увидеть архитектуру уральских малых и больших городов.

Поездки  по культурным и историческим местам России, по Святым местам формированию духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности, развивают интерес к истории и культуре своей страны, уважительное отношение к православным традициям.

4,5(41 оценок)
Ответ:
hdhtdhtdhtdh
hdhtdhtdhtdh
01.05.2021

Селились крестьяне небольшими деревнями по 15—20 дворов. Жили тесно, дома строились близко друг к другу. Праздники, будь то свадьба или рождение ребенка, справляли сообща. Центром деревенской жизни была церковь, где все жители собирались для богослужения и чтобы послушать проповедь священника. Там же происходили все важнейшие события в жизни прихожан: свадьбы, похороны, праздники.

Жители одной деревни объединялись в общину. Ее возглавлял выборный староста, который следил за соблюдением порядков и старинных обычаев. Он мог даже напомнить феодалу — хозяину земли — об этих обычаях и попросить не нарушать их. Крестьянская община организовывала все полевые работы. На общинном сходе решали, когда начинать сев, на каком поле сеять и что именно, когда убирать урожай или косить сено. Община имела свою маленькую казну, и каждый вносил в нее сколько мог. На эти деньги строили церковь, содержат и священника пострадавшим от пожара или другой беды. Сообща ремонтировали мосты и дороги.

4,8(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ