Хотелось бы отметить, что тоталитарное государство как форма правления тесно связано с идеологией, его создатели провозглашают свой идеал в форме традиционной религии. В этом духе были написаны работы В. И. Ленина, В. Н. Таганцева, Н. И Покровского, В И. Невского, Н П Каутского. Все они призывали к построению нового общества путем применения насилия. Цели тоталитарного развития были поставлены во всех этих трудах в качестве высшего блага, оправдывающего использование насилия. В рамках тоталитарного общества человек был обречен на все новые и новые испытания. Это стало возможным вследствие того, что даже небольшой группой людей была выстроена вся гигантская система подавления, которая включает в себя даже органы, осуществляющие власть. Отныне диктатор полагался на свою личную власть, которая была неотделима от насилия. Все совершалось само, по приказу или по инициативе диктатора. Государство опиралось на средства массовой информации, которые с самого начала являлись инструментом манипулирования сознанием людей. Государство понималось как источник непрерывной информации, которая должна была быть доступна всем людям для того, чтобы призывать их к исполнению своей воли, формировать новые установки и подкреплять их физически. Однако суть тоталитарного развития общества заключается в его постоянном поиске новых путей, чтобы, казалось бы, единственный путь - путь насилия - сохранить и расширить свою власть. Непонимание этого аспекта тоталитарного пути развития общества привело к тому, что людей, боровшихся за политическую и социальную свободу во времена СССР, впоследствии называли сталинистами. Сейчас мало кто знает, что Иосиф Виссарионович Сталин был главой партии, которая называлась большевизмом. Политическая система, основанная на марксизме-ленинизме (а это ее революционное ядро) так и не была заменена иной политической системой. Следует отметить, в какой сфере и каким образом подавались идеи свободы и справедливости. Известно, что на страницах печати и по радио ежедневно публиковались различные документы, которые не только не учили находить новые пути, но наоборот, внушали мысль о невозможности дальнейших поисков, приводили к прямо противоположному результату. Были опубликованы статьи В. Кашпировского, А. Чумака. Им, фактически, предлагалось отказаться от собственных убеждений, от собственных принципов, от собственного мировоззрения, а просто потакать любой своей прихоти. Необходимо отметить, особое место в механизме тоталитарного характера власти занимает культура, которая тоже была взята из старого общества.
Объяснение:
1. Монголоидная раса .
(Чёрные жёсткие прямые волосы; тёмные глаза; маленькие ресницы; светлый или смуглый цвет кожи; слабое развитие вторичного волосяного покрова; сильное выступание скул; уплощённое лицо; низкое переносье; лопатовидные резцы зубов; эпикантус и сильно развитая складка верхнего века)
2.Европеоидная раса.
(Волосы прямые или волнистые, как правило, мягкие (в частности, у северных групп), глаза имеют широкий разрез, хотя глазная щель бывает небольшой, нос средне или сильно выступающий с высоким переносьем, губы тонкие или умеренно толстые, сильный или средний рост волос на лице и теле.)
3.Негроидная раса
(Характерные признаки этой расы: очень тёмная кожа; тёмные глаза; чёрные курчавые волосы; нос очень широкий, с уплощённым переносьем; губы очень толстые; долихокефалия; лицо низкое, сильно прогнатное.)
Петергоф
вот ответ на понятно