Солон из богатого но обедневшего рода он много путешествовал и даже захватить остров саламин. Он отменил рабство за долг. Он сперва отменил свои долги отпустил рабов. И сказал что мы все люди нельзя если он взял долг и не вернул то тогда стать рабом. Он платил за свой счёт долги рабов. И купил рабов который были проданы иза долга и освободил их. После этого он разделил земли на части у богатых было много земли а у бедных не было. Он раздели земли и дал бедным. Он говорил что земля мать мы должны делить им. Потом он придумал новые монеты
Причинно-следственная связь между следующими историческими явлениями:
1) восстание 1863-1864 гг.-> упразднение временнообязанного положения крестьян в белорусских губерниях: восстание 1863-1864 года было народно-освободительным, то есть Польша хотела быть независимой, суверенной. Белорусские крестьяне и вовсе отказались платить барщину, и поэтому временнообязанное положение было упразднено, для того, чтобы избежать повторного восстания.
2) отмена крепостного права -> развитие капитализма в сельском хозяйстве и промышленности Беларуси: из-за того, что временнообязанными крестьяне были недолго, у них имелась возможность для того, чтобы заниматься сельским хозяйством для массового потребителя. Такие изменения также вызвали быстрый переход к широкому использованию промышленности.
3) столыпинская аграрная реформа -> создание условий для развития капитализма в сельском хозяйстве Беларуси по "американскому" пути: столыпинская реформа противостоит нападкам на частную собственность, провозглашает Россию правовым государством, и создает крестьян, которые имеют собственность. Так, по крайней мере, эти три пункта напоминают «американский» стиль, ведь крестьяне получили надел как личную собственность, они были равны другим сословиям.