М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VadimOMG
VadimOMG
25.02.2023 21:48 •  История

Кто такой Антоний?

2. Кто такой Октавиан?

3. Какие сложились взаимоотношения между Антонием и Октавианом?

4. кто такая Клеопатра?

5. почему со времени Октавиана Августа Римское государство называют империей

👇
Ответ:
irochka320969
irochka320969
25.02.2023

1 - Политик и военноначальник

2 - Цезарь римской империи

3 Разные политические взгляды

4- Царица эллинистического Египта из македонской династии

5- Потому что им единолично правили сменявшие друг друга императоры.

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
loptf
loptf
25.02.2023
СССР была одной из наиболее развитых отраслей народного хозяйства[1][2]. В научных организациях работало 0,3 % населения СССР (1 млн человек)[когда?].

Наиболее были развиты технические науки[источник не указан 2901 день] и естественнонаучные дисциплины[3], имелись значительные достижения и в гуманитарных науках. Научные сотрудники работали как в Академии наук СССР, так и в отраслевых и республиканских академиях в различных предприятиях Министерств. Благодаря высокоразвитой науке (6—7 место в мире по нобелевским лауреатам, 25 % всех научных работников мира[4][5]), на достаточно высоком уровне находились образование[1][5] и здравоохранение[6][7][8][9], впервые в мире построенное на научных основах[10], неоднократно продемонстрировавшее свою эффективность[10] и по многим параметрам считавшееся едва ли не лучшим в мире[11].

В СССР развивались наукоёмкие отрасли промышленности: ядерная энергетика, авиационная промышленность, космонавтика, вычислительная техника.

7 советских учёных в 1950—1970-х годах стали лауреатами Нобелевской премии по физике, 1 по химии и 1 по экономике[12].
4,5(87 оценок)
Ответ:
LOLgreen
LOLgreen
25.02.2023
10 лет Одиссей провёл на острове Огигия, в плену у нимфы Калипсо. Боги посылают Гермеса освободить Одиссея и тот приплывает на остров Схерия. На пиру царя Схерии Одиссей рассказал, что был на острове лотофагов (пожирателей лотоса), в плену у Полифема , циклопа. Потом занесло Одиссея на Эолию, в царство Эола. Ветром Эола Одиссей был отнесён к острову Кирки, волшебницы, на которой был вынужден жениться. Спустившись в Тартар (преисподня) Одиссей вызволил своих друзей. Осталось только по пути домой проплыть мимо Сирен, Сциллы и Харибды.
4,4(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ