Варвары; Константин; колоны; епископ; церковь; Константинополь; Новый Завет.
Объяснение:
Варвары — люди, которые для древних римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и были чуждыми их культуре.
Константин I Великий — римский император.
Колоны — зависимый крестьянин в Римской империи времен её упадка и в Византии.
Епископ — священнослужитель третьей степени священства.
Церковь — христианская община в целом, форма организации верующих христиан.
Константинополь — название Стамбула до 28 марта 1930 года, неофициальное название столицы Римской империи, Восточно-Римской империи, Латинской империи и Османской империи.
Новый Завет — собрание книг, представляющее собой одну из двух, наряду с Ветхим Заветом, частей Библии.
Демократия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Если кратко то демократия это правление народа, избранное народом и для народа.
Республика, форма правления, при которой все высшие органы государственной власти либо избираются, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (парламентами). Надеюсь тут все понятно.
Вандализм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры и т.д.
Определение вандализма широкое, может по-разному трактоваться в зависимости от культурного или политического значения. Уголовный кодекс причисляет его к преступлениям против нравственности.
Для вандализма синонимами будут такие понятия как "варварство", "дикость". Это более общие понятия, не раскрывающие особенностей явления.
Диктатор – магистрат или высшее должностное лицо в государстве, точнее в Римской империи. Но диктатор не означает военную диктатуру в современном смысле этого слова.