Почему кыргызско государство сохранило свою незавизимость? Когда кыргызы подчинились уйгурскому каганату? Напиши о востаниях кыргызов уйгурского каганата?
ЗА при Александре III было создано рабочее законодательство, которое снижению уровня социальной напряжённости среди рабочих и улучшило условия их труда;при Александре III началось строительство Транссибирской магистрали, что стремительному развитию экономики в дальнейшем;при Александре III в промышленности активно использовались иностранные инвестиции, что было выгодно для обеих сторон и расширению производства;при Александре III крестьяне были переведены на обязательный выкуп, что должно было ускорить процесс выхода всех бывших крепостных из временнообязанного состояния, а следовательно, полного перехода к капитализму. ПРОТИВ Александр III стремился сохранить и укрепить крестьянскую общину, что создавало проблемы для зажиточных крестьян, готовых организовать собственное производство, — препятствие для полноценного развития экономики;при Александре III в образование вернулись сословные тенденции (Циркуляр о кухаркиных детях), что ущемляло права части населения, мешало обществу равномерно развиваться и вызывало его недовольство;при Александре III была введена жёсткая цензура, которая не давала писателям, публицистам и т.д. свободно выражать свои мысли, то есть существенно ограничивала права людей и тормозила развитие духовной сферы общества;при Александре III были отменены мировые суды, что отодвинуло назад в своём развитии систему российского судопроизводства, так как разрешать мелкие и как раз наиболее частые правовые конфликты населению теперь стало значительно сложнее в плане процедуры;при Александре III был введён институт участковых земских начальников, которые избирались преимущественно из дворян, что вновь говорит о возвращении к сословности, а также об утрате земствами их первоначальной роли, т.к. участковые начальники не давали этим органам полноценно и самостоятельно решать хозяйственные вопросы;при Александре III практиковалась политика русификации национальных окраин, что вызывало недовольство малых народов России и обостряло межнациональные отношения внутри страны.
Северная Америка: Южная Америка: а) Северное Полушарие а) Западное полушарие б) Пересекает Северный тропик, б) Пересекается екватором далеко находиться за Северный полярный круг 2. Крайние точки м. Мерчисон м. Галиньяс м. Мар'ято м. Фроуред м. Принца Уельского м. Париньяс м. Сант-Чарльз м. Кабу-Бранку 3. Площадь материка 24 200 000 квадратных км 17 800 000 квадратных км 4. Материки-соседи Евразия и Южная Америка Северная Америка 5. Океани: Северно-Льодовитий, Тихий, Атлантический и Тихий Атлантический Моря: Чукотское Карибское Саргасовое Карибское Баффина 6. Расчлененность поверхности: Сильно Слабо 7. Заливы: Гудзоновой нету Лаврентия Мексиканская Калифорнийская Полуострова: Флорида, Юкатан, Клифорния, Аляска Бальдес Лабрадор Острова: Гренландия, Великие Антильские, Мальвинские, Огненная Земля, Ньюфаундленд, Виктория, Банкс, Южная Джорджия архипелаг Баффинова Земля, Канадско-Арктичный
Вывод: Северная Америка больше чем Южная Америка. Также, из-за сильной расчлененности Северной Америки, мы наблюдаем больше заливов, морей и полуостров у этого материка по сравнению с Южной Америкой
при Александре III было создано рабочее законодательство, которое снижению уровня социальной напряжённости среди рабочих и улучшило условия их труда;при Александре III началось строительство Транссибирской магистрали, что стремительному развитию экономики в дальнейшем;при Александре III в промышленности активно использовались иностранные инвестиции, что было выгодно для обеих сторон и расширению производства;при Александре III крестьяне были переведены на обязательный выкуп, что должно было ускорить процесс выхода всех бывших крепостных из временнообязанного состояния, а следовательно, полного перехода к капитализму.
ПРОТИВ
Александр III стремился сохранить и укрепить крестьянскую общину, что создавало проблемы для зажиточных крестьян, готовых организовать собственное производство, — препятствие для полноценного развития экономики;при Александре III в образование вернулись сословные тенденции (Циркуляр о кухаркиных детях), что ущемляло права части населения, мешало обществу равномерно развиваться и вызывало его недовольство;при Александре III была введена жёсткая цензура, которая не давала писателям, публицистам и т.д. свободно выражать свои мысли, то есть существенно ограничивала права людей и тормозила развитие духовной сферы общества;при Александре III были отменены мировые суды, что отодвинуло назад в своём развитии систему российского судопроизводства, так как разрешать мелкие и как раз наиболее частые правовые конфликты населению теперь стало значительно сложнее в плане процедуры;при Александре III был введён институт участковых земских начальников, которые избирались преимущественно из дворян, что вновь говорит о возвращении к сословности, а также об утрате земствами их первоначальной роли, т.к. участковые начальники не давали этим органам полноценно и самостоятельно решать хозяйственные вопросы;при Александре III практиковалась политика русификации национальных окраин, что вызывало недовольство малых народов России и обостряло межнациональные отношения внутри страны.