М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leonidkhadzhinov
leonidkhadzhinov
19.04.2021 00:16 •  История

Сравните 2 цывилизацыи в таблице.Зозяйство, общественную жизнь и культуру населения древних Греции и Рима в первый столбик, Индия и Китай во второй столбик.

👇
Ответ:
1Юліана1
1Юліана1
19.04.2021

Ок, поехали.

Первый столбик

Рим. Греция

и у Рима и у Греции были полисы то есть города

была армия

была религия

были войны

были правители

в Греции развивалось искусство

а в Риме была хорошо развитая армия

Восстание Спартака и рабов в Риме

4,8(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
darik2042005p07x0l
darik2042005p07x0l
19.04.2021

Объяснение:

В результате интенсивной дипломатической деятельности можно занять достойное место в системе международных отношений. Правильно определенные приоритеты, последовательность в достижении поставленных задач, сбалансированный курс внешней политики в стране их же ценят и уважают в мировом сообществе. И с ним считаются все заинтересованные страны.

Защита национальных интересов стран была и остается главной целью внешней политики,таков лейтмотив любой восходящей страны.Взятый правильный курс на ускоренную экономическую, социальную и политическую модернизацию должен сохранению лидерства любой страны в экономическом и социальном развитии, становление страны в качестве центра притяжения инвестиций, технологий, знаний и квалифицированных кадров. Это чрезвычайно важно в контексте укрепления позиций государства в конкурентном мире.

4,5(30 оценок)
Ответ:
jgjgjgjh
jgjgjgjh
19.04.2021
2.В1907 году Б. Кулманов избирается вновь депутатом во 2-ую Государственную думу. Депутатом его избирают на второй срок, поскольку он пользовался огромной популярностью и авторитетом в казахской степи. В Государственной думе он возглавлял мусульманскую фракцию. Подобно таким представителям казахской национальной интеллигенции в Государственной думе, как Ш. Койшигулов, Б. Каратаев, С. Жантурин, М. Тынышпаев, Т. Алдабергенов, А. Букейханов, А. Беримжанов, избранным делегатами от казахской степи, он выступал против шовинизма и имперской политики самодержавия. Приложил много усилий для того, чтобы защитить интересы казахского народа. Делегаты Государственной думы от Казахской степи были гордостью казахского народа. только это нашел
4,8(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ