М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nqp
Nqp
28.03.2021 06:43 •  История

Визначте в наведеному переліку правила спілкувального етикету (3 відповіді):
А) не перебивати мовця на півслові, виявляти свою зацікавленість до того, що він каже
Б) не говорити надто тихо або дуже швидко і голосно
В) якщо мовець звертається до вас із запитанням, потрібно відповідати, лише якщо ви вважаєте це необхідним
Г) мовець може, відповідно до свого бажання, говорити дуже голосно або тихо, вдаватися до швидкого чи повільного мовлення
Д) якщо мовець звернувся із запитаннями, то необхідно відповісти йому особливо не зволікаючи, проте й без поспіху

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Amina141002
Amina141002
28.03.2021
Воцарение Петра

В 1689 г. Петру исполнилось 17 лет, т. е. , он "пришёл в возраст" и мог править с братом Иваном. Но Софья попыталась уговорить стрельцов и других людей, чтобы те просили её венчаться на царство, что привело к открытой вражде между ней и Петром. Дошло до того, что в августе 1689 г. Петру, жившему с матерью в Преображенском, сказали, что к нему идут толпы мятежных стрельцов. В ужасе, полураздетый, Пётр убежал в Троице-Сергиев монастырь.

Однако народ не поддержал Софью, считая законными наследниками Ивана и Петра. В поддержку Петра и Ивана, в Троице-Сергиев монастырь стали собираться бояре, дворяне, регулярные солдатские полки и другие люди. Софья проиграла без боя. Её отправили в монастырь и, так как Иван был слаб, то править фактически стали Пётр и его мать
4,8(18 оценок)
Ответ:
zhekeeva2013
zhekeeva2013
28.03.2021
Советские историки, писавшие с ультрапатриотических позиций, утверждали, что Россия выиграла войну (на том основании, что удалось сохранить Левобережную Украину, которую турки и не пытались завоевать), однако, Москва стремилась овладеть землями до самого Днестра, но в результате смогла лишь избежать крупного поражения и сохранить свои владения. Не удалось даже избавиться от унизительной выплаты дани крымскому хану, а потому Россия сразу же начала готовиться к реваншу. Посол В. Тяпкин по пути в Крым вел разведку местности, чтобы наметить маршрут будущего похода на полуостров. В 1680 был окончательно утвержден проект сооружения Изюмской черты — 400-километровой оборонительной линии, продвинувшей на юг русский степной фронтир, и ставшей базой для наступления на Крым в ходе Великой турецкой войны. Задача реорганизации русской армии и превращения её в наступательную силу оказалась не по плечу правительствам царя Федора и Софьи, и была решена только при Петре I.
4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ