В 17 веке формой правления в Англии была абсолютная монархия.
"Союз 17 октября" выступал за сохранение монархии, но с ограниченной властью царя, свободу слова, собраний, союзов, передвижения и совести, неприкосновенности личности и жилища.
Октябристы стремились найти компромисс между всеми, дабы избежать революции, старались привлечь на свою сторону представителей каждого класса.
В агитационной речи октябристы пообещали бы примерно что-то такое:
"Мы увеличим крестьянские наделы путём выкупа крестьянами части помещичьих земель и раздачи государством пустующего земельного фонда (довольны и крестьяне, и помещики). Главный упор нужно сделать на ликвидацию общины и проведения в деревне агротехнических мероприятий, развитие кустарных промыслов. Необходимо уравнять крестьян в правах с другими сословиями.
Рабочим мы, октябристы, обещаем улучшение условий труда и право на образование.
Мы согласны с военной политикой государства о ведении I Мировой войны до победного конца (в интересах военных).
Также, мы понимаем стремление народов Российской империи обрести независимость, однако, им будет тяжело стать самостоятельными государствами защититься от врага. Поэтому всё же лучше оставить империю единой и неделимой.
У каждого будет право представлять свои интересы в Государственной думе.
И всё это будет сделано мирно, без кровопролитных революций ".
Аїд — Бог царства мертвих, а також самого царства. Син Кроноса і Реї, брат Зевса, Посейдона, Гери, Деметри і Гестії. При розподілі світу, після поверження батька, Зевс, забрав собі піднебісся, Посейдон — море, а Аїд — підземне царство. Землею брати домовилися правити разом. Другим ім’ям Аїда було Полідегмон, що пов’язано із незліченними тінями померлих, що мешкають у його володіннях. Посланець Богів Гермес супроводжував душі померлих до паромника Харону, який перевозив через підземну річку Стікс лише тих, хто мав плату за переправу. Вхід до підземного царство мертвих охороняв трьохголовий пес Кербер, і не дозволяв нікому повернутися до світу живих. Подібно до давніх єгиптян, греки вважали, що царство мертвих розташовано у надрах Землі, а вхід до нього — на крайньому заході (захід — символ вмирання), за річкою Океан, що омиває Землю. Найпопулярніший міф про Аїда пов’язаний із викраданням ним Персефони, доньки Зевса і Богині родючості Деметри. Зевс обіцяв йому свою красуню-доньку, не спитавши згоди її матері. Коли Аїд силоміць забрав наречену, Деметра від горя ледве не позбулася розуму, забула про свої обов’язки і Землю охопив голод. Суперечка Аїда і Деметри з приводу долі Персефони вирішив Зевс. Дві третини року вона зобов’язана проводити з матір’ю і одну третину — з чоловіком. Так виникло чергування пор року: літо, весна, зима та осінь. Одного дня Аїд закохався у Німфу Мінту або М’яту, яка була пов’язана з водою царства мертвих. Дізнавшись про це, Персефона у пориві ревнощів перетворила Німфу на запашну рослину.
В конце XVII века в Англии был установлен государственно-политический режим - конституционная монархия - и определен характер взаимоотношений ветвей власти. ... Столь длительное прохождение законопроектов трактовалось политиками и мыслителями неоднозначно.