М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gleb24nic
gleb24nic
17.02.2021 10:58 •  История

Дайын өнімді үздіксіз бір жұмысшыдан екіншісіне жеткізетін не тауар тасымалдайтын құрылғы.

👇
Ответ:
2006anna1
2006anna1
17.02.2021
Жауабы: Конвейер
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Анна121314151
Анна121314151
17.02.2021

Самый очевидный и главный повод – они просто не были готовы к такому повороту событий. Хотя были очевидные предпосылки, Сталин не мог и не хотел верить в это. Вся страна не была готова к этому, ни морально, ни физически.

В первые несколько месяцев войны стали очевидны крупные ошибки и недостатки, которые советское государство не исправило в годы до войны.

Объяснение:

Сроки нападения Германии не были известны. У командования были догадки, но они все были неправильными – нападение ожидалось через 5-6 лет, никак не через 2-3. По качеству техники, вооружения и подготовки немецкая армия опережала советскую.

Когда СССР уже не могло отрицать угрозу нападения немецкой армии, они промедлили с ответной реакцией, и армия вышла на фронт с большим опозданием. Кроме того, в Красной Армии уже долго наблюдались репрессии.

Еще один, не менее важный повод – мирный договор, который Сталин подписал с Гитлером. Этому договору Сталин слепо верил до последнего. Он считал, во-первых, что он всегда прав, и если он подписал договор, то так и будет. Во-вторых, он верил в неприкосновенность этого договора, и думал, что его нельзя расторгнуть. А именно так немцы и поступили, начав войну. В результате из всех стран мира к войне была готова только сама Германия.

4,4(99 оценок)
Ответ:
zuza81ozzhmr
zuza81ozzhmr
17.02.2021

Первыми коренными жителями Сибири принято считать племена самодийцев. Они населяли северную часть. К их основному занятию можно отнести оленеводство и ловлю рыбы. Южнее обитали племена манси, которые жили за счет охоты. Главным их промыслом была добыча пушнины, которой они расплачивались за своих будущих жен и покупали необходимые для жизни товары.

основным занятием являлось кочевое скотоводство и кузнечный промысел. Западнее Байкала жили бурята, которые прославились своим железоделательным ремеслом Среди них было множество охотников, рыболовов, оленеводов, некоторые занимались ремеслом.

Вдоль берега Чукотского моря, расположились эскимосы (около 4 тыс. человек). По сравнению с другими народами того времени, у эскимосов было самое медленное социальное развитие. Орудие труда было сделано из камня либо дерева,. К занятием можно отнести собирательство и охоту.

численность якутов составляет 478 100 человек. В современной России якуты одни из немногих народностей, которые имеют собственную республику, причем её площадь сравнима с площадью среднестатистического европейского государства. Республика Якутия (Саха) этнос «Якуты» всегда считался коренным сибирским народом. Буряты – это еще один сибирский народ с собственной республикой.расположенный к востоку от озера Байкал. Численность бурятов составляет 461 389 человек. В Сибири широко известна бурятская кухня, по праву считающаяся одной из лучших среди этнических. Достаточно интересна история этого народа, его легенды и традиции. Кстати, Республика Бурятия – это один из основных центров буддизма в России.Тувинцы. Согласно последней переписи населения, 263 934 идентифицировали себя как представители тувинского народа. Республика Тыва – одна из четырех этнических республик Сибирского Федерального Округа. Её столица – город Кызыл с населением в  110 тысяч человек. Общее население республики приближается к 300 тысячам. Здесь также процветает буддизм, а традиции тувинцев говорят еще и о шаманизме.Хакасы – один из коренных народов Сибири численностью в 72 959 человек. Сегодня имеют собственную республику в составе Сибирского Федерального Округа и со столицей в городе Абакан. Этот древний народ издавна жил на землях к западу от Великого Озера (Байкал). Он никогда не был многочисленен, что не помешало ему пронести сквозь века свою самобытность, культуру и традиции.Алтайцы. Место их проживания довольно компактно – это Алтайская горная система. Сегодня алтайцы проживают в двух субъектах Российской Федерации -  Республике Алтай и Алтайском Крае. Численность этноса «алтайцы» составляет около 71 тысячи человек, что позволяет говорить о них, как о достаточно крупном народе. Религия – шаманизм и буддизм. Алтайцы имеют собственный эпос и ярко выраженную национальную принадлежность, не позволяющие спутать их с другими сибирскими народами. Этот горный народ обладает многовековой историей и интереснейшими легендами.

4,8(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ