М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
235www
235www
10.06.2020 03:27 •  История

Қазақстан аумағындағы ерте ортағасырлық мемлекеттер. 1-сабақ ағы
қ
Мемлекетке қатысты оқиғаларды топтастыр.
Түрік қағанаты
Түргеш қағанаты
Қарлұқ қағанаты
«Түргештерді ығыстырып, Оңтүстік-Шығыс Қазақстан ауағына саяси үстемдігін орнатты
Ерте...
- Мемлекетті Ашина руынан шыққан қаған басқарды
704 жылы Жетісуда саяси үстемдігін орнатты
20 әкімшілік аймаққа бөлінді
« Моңғолия далаларында иелік еткен жужандарды талқандады
т
L

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Parade93
Parade93
10.06.2020

ответ: В результате церковной реформы Петра I русская церковь, прежде довольно самостоятельная, стала в полную зависимость от государства. После смерти патриарха Адриана (1700) царь предписал не избирать нового патриарха, и российское духовенство потом не имело его до собора 1917. Вместо этого царём был назначен «местоблюститель патриаршего престола» – украинец Стефан Яворский. Такое «неопределённое» положение дел сохранялось, пока в 1721 не была проведена окончательная реформа церковного управления, разработанная при деятельном участии Феофана Прокоповича. По этой церковной реформе Петра I патриаршество было окончательно упразднено и заменено «духовной коллегией» – Святейшим Синодом. Её членов не избирало духовенство, а назначал царь – церковь теперь уже и законодательно стала в полную зависимость от светской власти. В 1701 земельные владения церкви были переданы в управление светского Монастырского приказа. После синодальной реформы 1721 их формально возвратили клиру, но так как последний теперь всецело подчинился государству, этот возврат не имел большого значения. Под строгий государственный контроль Петр I поставил и монастыри.

4,5(32 оценок)
Ответ:
3) В гробницах жили богатые люди, или фараоны( Д.Египет-Пирамиды). И они могли позволить себе долговечные материалы(они были дорогие, из за сложности добычи)
4) От богатства и общественного положения владельца дома зависели размеры жилища и его планировка. Простые египтяне жили в простеньких хижинах. Их строили из папируса, обмазанного илом и глиной. Стены в таком доме были очень тонкие, на них часто появлялись трещины, так как обмазка осыпалась. У знатных египтян были кирпичные, камень мог использоваться исключительно в некоторых мелких элементах отделки. Чтобы осветить и проветрить комнаты в стенах делали небольшие отверстия, которые прикрывались занавесками. Жилища богачей штукатурили и декорировали росписями, во дворах были бассейны и сады. Пол и стены уборных покрывались плитками из облицовочного камня.
4,5(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ