М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ксюш4
ксюш4
29.08.2021 07:49 •  История

Систематизируйте в таблице материал об освободительном движении в нидерландах (1566-1609) Годы
Ключевые события
Участники
Итоги

👇
Открыть все ответы
Ответ:
POMIPO
POMIPO
29.08.2021

По предположению историка Ю. А. Артамонова, Глеб — один из двух старших сыновей Всеслава, которые вместе с отцом в июне (или июле) 1067 года были захвачены в плен Ярославичами во время мирных переговоров, и освобождены 15 сентября 1068 года.

В 1104 году Глеба пытались осадить в Минске, но безуспешно, воевода Путята, Олег Святославич и Ярополк Владимирович, сын Владимира Мономаха. В 1106 году Глеб участвовал в походе на балтское племя земгалов.

В 1116 году он начал войну с Мономахом и сжег Слуцк. В ответ на это Мономах со своими сыновьями, а также с Давыдом Святославичем и сыновьями Олега Святославича двинулся на Минск. Мономаховичи захватили Оршу и Друцк, осадили Минск. Глеб начал переговоры, и Владимир Мономах, не желая в пост проливать христианскую кровь, согласился на мир и вернул Минск Глебу.

Несмотря на условия мира, Глеб в 1119 году начал новую войну. Мстислав Владимирович, сын Мономаха, пленил Глеба и привел его в Киев, где тот скончался в том же году.

4,8(63 оценок)
Ответ:
раф15рус
раф15рус
29.08.2021

Население Европы, составляет 695 миллионов человек или 9 % населения Земли (2020). Прирост населения сравнительно медленный и средний возраст сравнительно высокий по отношению к другим континентам мира. Европа находясь в общемировом процессе старения населения Земли (кроме Африки южнее Сахары) и вызванного им уже в ряде стран, как развитых так и развивающихся, демографического кризиса, наряду с Восточной Азией и рядом стран Юго-Восточной Азии (таких как Сингапур и Таиланд), имеет самый высокий средний возраст населения и подвержена наиболее быстрому старению населения на плане Земля. Но в отличии от стран Восточной Азии, страны Европы имеющие не такую строгую иммиграционную политику, что позволяет притормаживает их старение, и даже приводить к росту населения ряда стран Европы, а в перспективе при ещё большем ослаблении иммиграционных ограничений, в связи с всё более стареющим населением, вызывающем всё более растущую смертность и естественную убыль населения, смогут и дальше притормаживать процессы старение населения своих стран за счёт иммигрантов, а наиболее экономически привлекательные страны Европы и дальше увеличивать своё населения с иммигрантов.

Объяснение:

4,5(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ