М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oxanabondarenkozv5l4
oxanabondarenkozv5l4
21.08.2020 08:14 •  История

ТЕКСТ ЗАДАНИЯ В чьих руках была сосредоточена власть в Византийской империи?

Царь

Виконт

Василевс

Каган

👇
Ответ:
pro100Abyroi
pro100Abyroi
21.08.2020

василефс

Объяснение:

все остальные выбывают

4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
алюберт
алюберт
21.08.2020
1.Король жил в Версале - громадном дворцовом комплексе с парками, фонтанами, множеством прислуги.Внутри большие зеркала, громадные окна,роспись на потолках, красивые обои, лепнина, позолота. У большинства знати этого небыло.Кто осмеливался, например, министр финансов, был репрессирован.
2. Король диктовал моду в одежде и развлечениях.По всей стране было модно то, что носили при  версальском дворе.И играли,и читали,и разговаривали также по - версальски.
3. Король по своему усмотрению приближал и удалял придворных,назначал на должности, жаловал деньгами и землями.
4.Правила поведения при дворе соблюдались неукоснительно.За этим следил целый штат служителей.Нарушители удалялись из Версаля,что приравнивалось ссылке. В центре была особа короля, ему прислуживали придворные из знати.Во время присутствия короля все стояли.
4,5(92 оценок)
Ответ:
SlavaKirja
SlavaKirja
21.08.2020
Германцы разводили скот ,занимались земледелием . сеяли ячмень пшеницу ,но виноградников и садов у них не было .обитая среди лесов полных дичи германцы много охотились . они часто совершали военные набеги на соседей, прежде всего на римлян.
вождя в каждом племени выбирали так . в течении двух - трёх дней к месту общей сходки шли мужчины из разных племён . на народном собрании  выбирали самого 
храброго из знатных семей . тех кто не нравился собравшимся встречали неодобрительными криками .а кого , хотели видеть вождём , приветствовали
звоном оружия. вот так жили германцы.
4,7(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ