Ренессанс - эпоха возрождения, в которую возрождается гуманизм, антропоцентризм (интерес к человеку), а также интерес к античной культуре. Идет на подъем уверенность человека в своих возможностях, снижается роль религии, ставится под вопрос авторитет Папы Римского.
В эпоху Ренессанса стали появляться светские университеты, было изобретено книгопечатание, появился стиль барокко. В современное время гуманизм задает тон законам большинства стран мира, свобода человека которую продвигали идеи Ренессанса сейчас стоит на первом месте, и этим схожа эпоха Возрождения с нашим временем.
Объяснение:
Народная мудрость гласит : Без корня и полынь не растет. Незнание своей родословной – это неуважение к своим корням. Еще А.С. Пушкин писал: «Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности». Я думаю каждому человеку следует знать корни, историю своей семьи. Поэтому чем больше мы будем знать, любить и понимать историю своей семьи тем более мы будем любить и понимать историю своего народа и той эпохи когда жили эти родственники о которых мы пытаемся узнать.
К сожалению не каждый человек знает своих родственников дальше бабушек и дедушек. В средние века, когда было время рыцарей, они особо гордились происхождением своих родственников и их занятием. И вот тогда и зарадилась такая наука как генеалогия.
Зачем же нужно строить генеалогическое дерево? Начнем с того, что это интересное, увлекательное занятие, оно очень похоже на профессию сыщика и археолога. Потому что нужно будет проникнуть в глубь веков, историю времени и нужно будет изучать самые различные документы, искать какие то факты, зацепки чтобы можно было разузнать, намного больше о своих родственниках.