Великая ремонстрация представляет собой список, состоящий из злоупотреблений и превышений полномочий королем. Этот акт был передан Карлу 1 Стюарту Парламентом Англии в 1641 году. Тогда же этот акт был принял Палатой общин.
Данный документ считается важным документов Английской революции.
Все 204 статьи подписали Джон Пим, Джордж Дайби, Джон Хэмпден и Оливер Кромвель и многие другие политические деятельности. Этот документ выражал интересы, преимущественно, буржуазии и нового дворянства.
Так почему же этот документ был создан, если он очевидно провоцировал гражданскую войну?
Объяснение:
Причины свободились к следующим пунктам:
• Буржуазия и новое дворянство хотели продемонстрировать и найти обоснование действий Карла 1, как действия, которые нарушают законы и традиции
• Буржуазия и новое дворянство хотели защитить свою собственность от короны, хотели добиться свободы торговли и предпринимательства, прекратить финансовый произвол
• Это была попытка оказать давление на королевскую власть и добиться своих требований экономического характера, а также прекращений религиозных гонений, продажу конфискованных земель ирландских католиков
• В рамках революции это конкретные действия по ограничению власть короля – то, зачем революция и происходила вовсе
В 1531 году Фердинанд был коронован как римский король в Ахенском соборе. Он был последним правителем Германии, коронация которого проходила в Ахене. Последующие короли и императоры короновались во Франкфурте.
Гораздо запутаннее было положение дел в Венгрии. Венгры выбрали королём и короновали в ноябре того же года крупнейшего магната Яноша Запольяи, воеводу Трансильвании. Другая часть венгров выбрала в Пресбурге Фердинанда, что повело к продолжительной борьбе за Венгрию, осложнившейся ещё вмешательством турок. В 1538 году с Запольяи был заключён Орадский договор о разделе Королевства Венгрия. Соединение Чехии, Моравии, Силезии и Венгрии с наследственными габсбургскими землями создало обширную Габсбургскую монархию, которая для Западной Европы являлась прикрытием со стороны турок. Следствием приобретения славянских и венгерских земель явилось перемещение на восток центра тяжести интересов Фердинанда и его преемников, что ослаблению императорской власти в Германии.
В 1547 году жестоко подавил сословное восстание в Праге.
В 1556 году после отречения своего брата Карла V Фердинанд становится императором Священной Римской империи (утверждён в этом титуле коллегией курфюрстов в 1558 году). Проводил политику, направленную на укрепление внутриимперского мира, достижение компромисса между католиками и протестантами (во многом его стараниями возобновил свою работу Тридентский собор) и на консолидацию имперских сил для борьбы с турецким натиском в Центральной Европе.
Объяснение:
Удачи)))