Озеро размером около 20 км в поперечнике расположено у южного полюса планеты и скрыто толстой ледяной шапкой.
Открытие было сделано при радара Marsis, установленного на межпланетной станции "Марс-экспресс".
Ранее исследователи предполагали, что по поверхности Марса может иногда ненадолго разливаться вода тающих ледников (учитывая низкое давление, она должна очень быстро испаряться), однако впервые появились основания полагать, что на Красной планете существует и постоянный жидкий водный резервуар.
Объяснение:
думаю должно быть правильно)
1. ИКТА - условное земли в странах Ближнего и Среднего Востока в период Средневековья, а также в Южной Азии после распространения ислама.
2. Иктадар- держатель условного владения или военно-ленного в восточной половине мусульманского мира XI—XV вв.
3. Вакф( вакуф)- в мусульманском праве движимое и недвижимое имущество, переданное либо завещанное на благотворительные и религиозные нужды.
4. Мульк- вид частного, наследственного и не обусловленного службой земельного владения, распространённый в Средние века и Новое время в странах Ближнего и Среднего Востока, в точности в Закавказье и Средней Азии
Я пишу только потому что мне нужны балы. ответа не знаю. Я бомж