М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алёнушка290
Алёнушка290
18.06.2021 11:28 •  История

Проанализируй ранее изученный материал и запиши общие причины упадка средневековых государств Приведи 3 доказательства и запиши в столбик. История Казахстана​

👇
Ответ:
Аманда55573
Аманда55573
18.06.2021

1)потому что они захватили другие племена

2)Они не установляли государство

3)Убивали другие племена для малого количества населения

4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mnize123
mnize123
18.06.2021

Греческий историк Геродот и другие авторы древности повествуют о войнах саков с персами. В VI в. до н.э. против саков выступил царь ахеменидов Кир, подчинивший до саков себе страны от Ирана до Средиземного моря, считавший себя равным богам и непобедимым. Армия персов была разгромлена сакским войском во главе царицей массагетов Томирис, а сам царь Кир был убит.

В 519-518 гг. до н.э. против саков-тиграхаудов выступил огромным войском другой царь персов Дарий I. В результате длительной борьбы Дарию I удалось покорить часть саков и заставить их платить дань, а также посылать воинов для участия в персидских войнах. В составе персидских войск саки приняли участие в греко-персидской войне: в 490 г. до н.э. в Марафонской битве, в битвах при Фермопиле, также в Египте.

Объяснение:

я больше не знаю

4,5(34 оценок)
Ответ:
Justacookie2003
Justacookie2003
18.06.2021

Столица Уйгурского каганата город Орду-Балык находился на берегу р. Орхон у Хангая, в 50 км севернее Эрдени Цзу окружена стенами с 12-ю железными воротами.  

Столица уйгуров имела чёткую планировку многоэтажных зданий. Это был большой город, окруженный валами, за которыми находились пригороды, оросительные каналы, пашни и сады, население которого достигало 100 000 человек. К юго-западу от центральной части столицы была построена крепость и цитадель, стены из глины-сырца которой и ныне сохранились на высоту в 12 м, а сторожевая башня — 14 м. Внутри крепости располагался дворец, к югу от крепости находился храмовый комплекс и здания-хозяйства уйгурских каганов, о чём говорит найденная здесь стела в виде дракона с надписями на согдийском, уйгурском и китайском языках и посвящённая Идигяню, одному из уйгурских каганов, живших в IX веке.  

В начале IX века ослабевают позиции некогда могущественного в Центральной Азии Уйгурского каганат: усиливаются внутренние противоречия, раздоры, начинается междоусобная борьба за власть. Воспользовавшись этим кыргызский ажо в 840 году во главе своей стотысячной армии наголову разбил уйгурское войско и разрушил до основания столицу Уйгурского каганата город Ордо-Балык на берегу реки Орхон. В бою был убит и каган уйгуров.  В 840 году это государство было уничтожено после двадцатилетней войны енисейскими кыргызами.

Под натиском кыргызов уйгуры утратили свою национальную самобытность и почти исчезла, но некоторые остатки пленных уйгуров кыргызы переселили на юг в Восточный Туркестан.  

Объяснение:

4,4(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ