Женщина готовить кушать, капают каналы для грядок
Скоро 75-летие победы над фашизмом в Великой Отечественной войне и поэтому логично сказать об этом событии. Я живу в Республике Белорусь в городе бобруйск. И пусть Гитлер не дошел до нас, к счастью, сама война косвенно коснулась жителей этой местности. Люди все равно были отправлены на фронт, они воевали, оставались где-то в других странах, выживали, поддерживали друг друга и так далее.
Конечно, мужчины разного возраста были в порядке отправлены на фронт. Женщины трудились в тылу, хотя некоторые женщины также были отправлены на фронт. Там кто-то был летчицей, а кто-то работал связисткой. Работы хватало на всех.
Здесь в Белорусии война оказала на судьбы людей очень негативное влияние. Был голод, семьи теряли своих отцов, жили в постоянном ожидании их возвращения
«Новый курс» (англ. New Deal) — экономическая и социальная программа, проводившаяся администрацией президента США Ф. Рузвельта с 1933 по 1939 год и нацеленная как на преодоление последствий Великой депрессии, так и на структурные реформы в промышленности, сельском хозяйстве, финансах, энергетике и трудовых отношениях. Новая программа, заметно усилившая аналогичные действия предыдущей администрации Г. ГувераПерейти к разделу , привела к отказу от принципа невмешательства и существенно расширила сферу деятельности американского федерального правительства, включив в неё борьбу с бедностью и безработицейПерейти к разделу .
Новый курс Рузвельта
NewDeal.jpg
Дата начала
3 марта 1933[1][2]
Дата окончания
около 1939[1][2]
Место
США
Причина
Великая депрессия
Участники
Франклин Рузвельт
Гарольд Икес, Фрэнсис Перкинс, Гарри Гопкинс, Генри Моргенто, Хьюи Лонг, Фрэнсис Таунсенд, Роберт Вагнер, Генри Уоллес
Как то так)
Объяснение:
До четырёх лет девочки в Египте всё своё время проводили со своими мамами. Когда девочки подрастали, то они могли пойти в школу, как и мальчики. Однако не все родители считали, что их дочерям нужно быть образованными. Кроме того, школьное обучение требовало довольно больших затрат, а также девочки должны были дома мамам. Примерно с шести лет девочки начинали убираться дома, следить за младшими братьями и сёстрами, а также заниматься рукоделием: например, они плели корзины или шили. Если девочки всё же ходили в школу, то по её окончании они могли продолжить своё обучение и даже стать врачами или учителями.
Однако всё же время от времени египетские девочки были вынуждены пропускать школу из-за того, что было нужно по дому. А когда им разрешали отдохнуть, то они играли со своими куклами, которые их папы делали специально для них из дерева. Вместе со своими мамами девочки украшали этих кукол. Также египетские девочки, как и мальчики, любили играть в игрушечных крокодилов разных размеров. Но нередко детство девочек заканчивалось уже в 12 лет: именно в таком возрасте их могли выдать замуж.