Проанализируйте следующее высказывание: «Отрицание России и преклонение перед Европой — явление очень русское, восточное, азиатское явление. Именно крайнее русское западничество и есть явление азиатской души. Можно даже высказать такой парадокс: славянофилы... были первыми русскими европейцами, так как они пытались мыслить по - европейски самостоятельно, а не подражать западной мысли, как подражают дети» (философ Н.А. Бердяев). Согласны ли вы с этими словами? Что думаете по этому поводу?
1) а, д
2) б, г
3) а) 4 б) 2 в) 2 г) 3 д) 5
4) г, д,е
5) а) 4 б) 3 в) 2 г) 1
6) а, б, в , г
7) 1. Под рукодством Н.С Хрущева.
2. Осуществлялся закон в 50 -60 е гг. Принят был закон 7 мая 1957г.
8) 1. Конституция РФ, принятая 1993 г, существенно упрочила позиции президента.
2. Согласно Конституции РФ осуществляются полномочия президента : а)Представительские функции, б)Полномочия главы государства в области государственного управления, в) Полномочия в сфере законодательной деятельности г) Внешнеполитические полномочия д) Полномочия в судебной области. е) Чрезвычайные полномочия.
3. Однако президент выполняет только представительские функции, а реальная власть сосредоточена в руках главы правительства .Парламент – это высший законодательный и представительный орган в тех странах, где власть разделена на законодательную (она принадлежит парламенту) и исполнительную (в руках Президента и премьер-министра).
Если не забываем говорить удачи=)