М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Qwerty098765432111
Qwerty098765432111
15.11.2021 15:10 •  История

Сравните формы правления и территориально устройство Беларуси и соседних государств(Латвии Литвы Польши Украины ) Какие факторы по вашему мнению оказывает влияние на форму государства обоснуйте свой ответ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
2018kat
2018kat
15.11.2021

Про золотую орду особо ничего не написано,но они были по всей сути хорошими войнами,а древне руское государство-обычные крестьяне жили в очень маленьких домах,посуда была из глины,были сундуки чтобы хранить вещи,выращивали они зерно ,пикли лепёшки,дворяне были же напротив большие дома еды у них было много,тогда даже освоили стеко и оно было не дорогим,дорогим был метал потому-что всё сажали и вспахивали по старому и старым орудием труда,мельницы использовали чтобы пилить ,растягивать кожу,немного позже придумали помпы которые откачивали воду ис шахты,то что регулярное войско было беспалезно потому-что придумаои мышкеты и рыцерские доспехи не помагали,начали осваивать океаны,новые коробли например коревелла достигала 30м в длину осадок 3м (осадок это значит каробль был под водой в 3 метра) ну и всё.

4,5(42 оценок)
Ответ:
alinapavlova
alinapavlova
15.11.2021

1.Древние китайцы не встречались с древними египтянами, но в культуре этих двух цивилизаций есть на удивление много общего, что демонстрирует выставка в берлинском Новом музее.

Плагиат, кража интеллектуальной собственности, промышленный шпионаж - есть много причин, почему те или иные продукты иногда поразительно похожи друг на друга. Но что если ничего такого не было, а вещи, тем не менее, почти идентичны? Что если два изобретателя вдохновились одной и той же идеей? Например, уздечка: удлиненный мундштук из бронзы с двумя переплетающимися кольцами посредине, так что можно потянуть влево и вправо, чтобы управлять лошадью.

2.Я думаю что Наполеон был умным и рассудительным . Его место в Европе было

очень важным

3.Миниатюра (от лат. minium — красные краски, применявшиеся в оформлении рукописных книг) — в изобразительном искусстве живописные, скульптурные и графические произведения малых форм, а также искусство их создания.

4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ