М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lenechka20
Lenechka20
31.07.2022 10:21 •  История

Нужен краткий конспект по теме: "Борьба за независимость США"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dmatveeva1
dmatveeva1
31.07.2022

Древний Вавилон относится к рабовладельческим государствам, в котором общество, прежде всего, делилось на свободных и рабов. Рабы представляли собой самый низший слой населения, и относились к вещам, находившимся в собственности у хозяина.

Рабов Древнего Вавилона разделяли на частновладельческих, храмовых и царских. Было всего лишь несколько исключений для прав рабов, например, дети рабыни от ее владельца считались свободными.

В свою очередь, свободные граждане Древнего Вавилона делились на полноправных и неполноправных. Первая группа граждан могла владеть землей и нести повинности в пользу государства. А неполноправные граждане назывались «мушкену», и их положение в обществе Древнего Вавилона до сих пор неоднозначно. Их отличие от полноправных граждан исходит из «Законов Хаммурапи», по которым они несли иного типа наказания и вину.

4,7(47 оценок)
Ответ:
Mishka0512
Mishka0512
31.07.2022
Как мы знаем первым правителем после смерти Петра 1 стала Екатерина 1, она продолжила правление Петра, однако при ней было открытие Тайного Верховного совета и открытие Академии наук, так же укрепление дворянства 1725-1730. Вторым правителем дворцовых переворотов стал Петр 2 (1727-1730) у него были такие фавориты как А.Д.Меньшиков и Долгорукий. При нем как известно был перенос столицы из Москвы в Санкт-Петербург в 1728 году. И именно принем все, что было связанно с военно-морским флотом было запущенно. И в 1727 г-Отмена Петровского местного управления. 
  Верховники с 1730 года.
Первым из так называемых верховников стала Анна Иоановна 1730-1740.  ПО приезду в Москву она отказалась от кондиций в жтом ей дворяни.  Не мало важным можно считать то, что Анна Иоановна ликвидировала Верховный Тайный совет. В место него Кабинет министров (3 человека). Расширений привелеий дворянства так же при Анне Иоановне (отмена Петровского указа о единонаследии) 
Иван 6 Антонович 1740-1741, вошел на преслот в маленьком возрасте по этой причине особых реформ не внес.
Елизаветта Петровна правила больше всего среди Верховников. Ей удалось восстановить роль Сената и создать "Конфиренцию при Высшем дворе", так же она освободила дворян от телесных наказаний, и замена смертной казни-на телесные наказания. Последним в 1762 году правил Петр 3, правил он всего лишь 186 дней. 
4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ