в 1917 произошли 2 революции. Но произошла февральская перед тем как отрекся Николай 2 от престола.
Народ начал сильно бунтовать. Причины:
1) Резкое недовольство вызвали рост цен
2) спекуляция
3) очериди
4) поражения на фронтах
6) просчеты власти, которая не могла решить назревшие проблемы. и т.п
2 марта Николай 2 узнав, что все командующие фронтами и флотами поддерживают требование государственной думы об его отречение в пользу прямого наследника царевича Алексея, согласился с этим. Николай подписал манифест об отречении не только за себя, но и за сына в пользу великого князя михайла. а 3 марта Михайл написал отказ от престола и передал все полночия верховной власти Временному правительству.
Лично я думаю, что этого отречения давно ждали так как уже всех задалбала монархия. И нашли как это сделать. И они добились своего
Природные условия древнего Египта разнообразны. Большую роль в жизни населения играл, конечно, Нил. Наносами была образована почва долины Нила и его дельта, Нил был единственным источником влаги в засушливом Египте, где практически не выпадает дождей. Длинная лента могучей реки обеспечивала связь всех областей Египта между собой и с берегами Средиземного моря. Но прежде всего в долине Нила существовали благоприятные условия для занятия высокопродуктивным земледелием. Особенностью водного режима Нила были его регулярные ежегодные разливы. Благодаря таянию снегов в горах и тропическим ливням истоки Нила, начинающиеся в Центральной Африке, переполнялись водой, и река разливалась. Подъем воды начинался 19 июля (это одновременно было началом Нового года) и продолжался до середины сентября. Нил выходил из берегов, вода заливала большую часть долины. Многочисленные поселения и городки, расположенные на возвышенностях, превращались в островки, сношения между которыми поддерживались на лодках.