М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maximfz
maximfz
15.08.2022 18:20 •  История

Государством во второй половине 16 века ) верховный правитель 2)законодательный орган 3) представител 1) верховный правитель 2)законодательный орган 3) представительный орган 4) исполнительные органы (5 штук) местные органы власти, функции(чем занимались)

👇
Ответ:
киса2013438
киса2013438
15.08.2022

Верховный: Царь

Законодательный:Боярская дума

Представительный:Земный собор

Исполнительный:  

Приказ(посольский,челобитный,разрядный,поместный,разбойный)

Местный органы власти:губные и земские старосты, а также городовые приказчики

Функции: Вершили суд, следили за соблюдением законов и порядка, собирали подати

4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HET228
HET228
15.08.2022

Объяснение: Скажу вкратце: несмотря на то, что и западники и славянофилы по-разному смотрели на пути развития России, они искренне желали её процветания. Приверженцы этих обществ были самой активной и патриотично настроенной части интеллегенции России 19го века.

Распиши там красиво, добавив взгляды этих обществ (Западники - Россия берёт пример с Европы, любят Петю первого. Славянофилы - ругают Петю первого, считают что у России самобытный путь развития, никак не сопоставимый с Европейским).

Удачки^^

4,6(26 оценок)
Ответ:
DillonVIP
DillonVIP
15.08.2022

Объяснение:Перемогу англійців забезпечили переваги в озброєнні, військовій організації, а також численні інтриги та підкупи. Захоплення Індії значно прискорило промисловий переворот в Англії. Ввіз промислових товарів до Індії вплинув на погіршення матеріального становища індійських ремісників. Зростання впливу англійців відбувалось на загальному фоні посилення в країні позицій колоніального капіталу та економічних перетворень в державі. Втручання колоніальної адміністрації у внутрішні справи країни і, передусім, в аграрні відносини, що формувалися століттями, призводило до серйозних конфліктів і руйнації традиційної системи цінностей.

Частина британських істориків XIX століття розглядала завоювання Індії та перетворення її на британську колонію як цілком закономірне явище, що мало важливі позитивні наслідки для долі світової цивілізації. Вони відзначали, що англійцям довелось взяти на себе нелегкі функції по «навчанню індійців», адже до британської колонізації Індія знаходилась на вкрай низькому ступені розвитку. При цьому англійців розглядали як носіїв ідей свободи та прав людини в деспотичній державі, внесок яких начебто виправдовує певні негативні сторони колонізації.

4,4(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ