М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vadim55554
Vadim55554
12.08.2022 19:11 •  История

Задание 2. (3б)Прочитайте отрывок из исторического источника. ответьте на вопросы в конце текста: 1 марта. Пятое заседание.
На вопрос, какой знак она дала своему королю в подтверждение того, что она пришла от Бога. Она ответила: «Я всегда вам отвечала, что вы не вырвите у меня этого признания.Идите и узнавайте это у него самого».
На вопрос, клялась ли она не рассказывать о чём у неё будут спрашивать и что касается процесса. Она ответила: « Я уже прежде вам говорила,что не расскажу вам об имеющем отношение к нашему королю. И того, что касается нашего короля, я и теперь не открою вам»
На вопрос, знает ли она сама тот знак, который дала своему королю, она ответила : « То, что я обещала держать в секрете, я вам не открою».
Вопросы:
1. Как зовут историческое лицо, о котором идёт речь?
2. Какой подвиг она совершила?
3. Какие выводы о поведении её на допросе можно сделать?
очень нужно

👇
Ответ:
lap85928
lap85928
12.08.2022
# 1. Как зовут историческое лицо, о котором идёт речь?

– Речь идет о Жанне Д'арк.

# 2. Какой подвиг она совершила?

Основную роль Жанна играла в великом военном конфликте. Она была главнокомандующей в столетней войне. Основной вклад сделала в битве под Орлеаном, но к сожалению, жизнь ее быстро оборвалась. Она попала в плен к бургундцам и была сожжена на костре как еретик.  

# 3. Какие выводы о поведении её на допросе можно сделать?

– Она хранила всю информацию «за зубами». Не выдавала лишнего и была предана собственным обещаниям.

4,8(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alensolowiewa
alensolowiewa
12.08.2022
Потому, что ее было принято описывать советскими совсем не так, как она того заслуживает, ведь эта война, по мнению современников, в 1917 году должна была окончиться нашей полной победой, но, революции, мы ее блистательно просрали! фактически эта революция была подлым ударом в спину воюющему народу, проявившему в этой войне чудеса героизма (одна "атака мертвецов" чего стоит! ) , а кому же приятно об этом вспоминать, особенно после прихода к власти! вот и стала она "империалистической", "подлой" и в конце концов - забытой!
4,4(17 оценок)
Ответ:
nosia
nosia
12.08.2022
Кёльн, 29 ноября. Наконец-то, после шестимесячных почти непрерывных поражений демократии, после ряда неслыханных триумфов контрреволюции, снова появляются симптомы приближающейся победы революционной партии. Италия — страна, восстание которой явилось прелюдией к европейскому восстанию 1848г, поражение которой явилось прелюдией к падению Вены, — Италия поднимается во второй раз. Тоскана добилась своего демократического министерства, и Рим только что завоевал себе такое же министерство.

10 апреля в Лондоне, 15 мая и 25 июня в Париже, 6 августа в Милане, 1 ноября в Вене — таковы четыре важные даты европейской контрреволюции, четыре вехи, отмечающие быстро пройденные этапы ее недавнего триумфального шествия.

В Лондоне 10 апреля не только была сломленареволюционная мощь чартистов, но и нанесен первый удар революционизирующему влиянию февральской победы. Те, которые правильно оценивают Англию и ее место в современной истории, не могли удивляться тому, что революции континента пока что бесследно проходили мимо нее. Англия — страна, которая посредством своей промышленности и торговли господствует над всеми находящимися в революционном брожении народами континента и в силу своего господства пад азиатскими, американскими и австралийскими рынками сравнительно мало зависит от торговли с этими странами, страна, где сильнее всего развиты, доведены до наибольшей остроты противоречия современного буржуазного общества, классовая борьба между буржуазией и пролетариатом, — Англия больше, чем какая-либо другая страна развивается своим собственным, самостоятельным путем. Англии не нужно топтаться, подобно временным правительствам на континенте, чтобы приблизиться к разрешению вопросов, к уничтожению противоречий, разрешение и уничтожение которых является ее призванием прежде, чем какой-либо другой страны. Англия не заимствует революцию у континента — Англия, когда пробьет ее час, сама продиктует Революцию Континенту.
4,4(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ