как мне известно 1 декабря 2020 в 14:09
Объяснение:
он доступен по лицензии Creative
30. а
31. историческая дисциплина изучающая старинные монеты и медали
32. грамота, выдаваемая русским князьям ханами Золотой орды
33. наука изучающая фраги и гербы
35. наследственное земельное владение (например княжеская вотчина)
36. участники аетиправительственного движения в 1825 году, члены различных тайных обществ
37. Кадеты
38. родовая община - форма социальной организации (община), где люди связаны коллективным трудом и потреблением на основе кровного родства
39.совокупность всех достижений человечества
40. религиозное учение о духовном пробуждении, возникшее в середине 1 тысячелетия
Вообще что такое ополье?
Ополье – природный ландшафт, который создал основу для Суздальского и Юрьев-Польского районов.
Ополье – лесостепь = дубовые леса + поля.
Ополье характеризуется оврагами и высотой от 120 до 170 м над уровнем моря.
Принято считать, что ополье есть во Владимирской области.
Что касается Северо-Восточной Руси, то ополье находилось на Ростово-Суздальской земле (или позже Владимиро-Суздальской земле), то есть между Окой и Волгой.
Почвы там были плодородные, были леса, и соответственно, в такой благоприятной среде создавалось много городов: от Ростова, Суздаля и Владимира до Юрьева-Польского, Галич-Костромского и Москвы.
Пинский монетный клад (белор. Пінскі манетны скарб) — клад, найденный в 1804 году в городе Пинск. Владелец земли, на которой был обнаружен клад, шляхтич Рыдзевский, подарил императору Александру I 20 золотых монет, в том числе 6 золотых монет Владимира Святославовича (980-1025) и Константина VIII (1025-28), 4 или 5 номисм Романа IV (1068-71), 2 номисмы Никифора Ватанията (1078-81) и, вероятно, других императоров. В Эрмитаж передано 12 монет — все золотые монеты и 6 номисм. Судьба остальных монет клада неизвестна. Клад был зарыт в 3-й четверти XI века.
Объяснение:
Думаю правильно!